Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2008, 12:33   #209
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Вчера был очередной "голодный четверг". Вечером - тренажёрка, а сегодня утром, как обычно, интенсивная пробежка. Организм справляется легко, нагружаюсь не слишком. Сегодня решил узнать сколько же я теряю в весе за пробежку. Взвешался после подъёма - 59,6 кг. Бежал двадцатку. Точнее - 2 - 2,5 км. медленных - это разминка в 20 - 30 минут. И 18 "быстрых" - 2 часа ровно. Сегодня было весьма жарко - под тридцать - так что когда прибёг морда лица была мокрая - это бывет редко. Сам - не очень, так, отсырел. Весы показали, что "пробегал" я не 2 с половиной часа, а 2 кг. То есть по кг. за 10 км. уходит.

Порадовало, что за месяц с небольшим занятий в тренажёрке вес подрос на 2 кг., несмотря на систематическое сжигание всех возможных запасов. Причём взвешивался после разгрузочного дня наутро, так что ни в кишках, ни в желудке точно ничего не было - в них, как неоднократно уже показывали весы, обычно назавтра к вечеру, у меня размещается 3 кг. Перед началом занятий в тренажёрке (последние числа апреля) такой же вес утром - 57,6. Ровно такой же вес был перед мартовским голоданием после разгрузочного дня. Так что образовался именно нужный мне "привес", которого после моих длительных голоданий никак не появлялось. Вот недовес всё время по-немногу, но нарастал. Думаю, что даже пару кг. может облегчить протекание трёх-четырёхнедельного голодания.

08.06.08. Сегодня ещё раз оценил потерю веса при беге. И снова получилось, что за 20 км. на скорости около 9 км. в час я потерял больше 2 кг. Получилось даже 2,5. Думаю, что из-за жары - было 28 в тени, но бежать пришлось под солнышком.
Впервые всю дистанцию на меня пытались нападать чайки, живущие между Ангарой и озёрами (рыбы и там и там полно). По одной, слава богу, в стаи не сбивались. С довольно свиреппыми выкриками прямо в ухо - видимо птенцы начинают "выходить в свет". Они спешили сообщить мне об этом и намекали, что бы я убирался. А на даче я разок видел, как скворцы сбились в стаю и выпроваживали из садоводства кота. Бедный котик! Сотня скворцов гнала его по меже сотню метров. Мозги у скворцов нормальные - гнали аккуратно, к выходу. И носы у них будьте-нате. И глотки подстать. Весело.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-06-2008 в 12:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием