Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2008, 05:51   #1035
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail
если попробовать соляные повязки?
даже не знаю. врачи вродене рекомендовли вобще ниакую влагу для этих мест. не знаю. надо порыскать в инете, как там наод лечится. тоже видела всякие примочки ... правда несоляные, а травяные.

Цитата:
Сообщение от Tamara
как у тебя с сахаром? ... Может быть, трещины на пятках ...?
с сахаром в последнее время (как стала голодать и следить за дозой и съедаемым более внимательно) все ОК. 7-9 м\моль (для меня это хороший показатель). так что причиной пяток може быть лителная дкомпенсация ранее и теперь еще пока не восставноленный обмен веществ. потому и думаю, что впрлне возможно мне не хватает витаминов гр. В, дефицит которых часто проявляется аким образом ...

а трещины появляются у меня исключительно тогда, когда "отключают горячую воду" на 2 недели . обычно я ежедневно обязательно принимаю теплую ванну и обрабатываю стопы. однако, когда воды нет, то я не делаю вместо них ванночки. .. теперь буду это делать обязательно. проще сделать ванночки кадый вечер, чем иметь потом трещину со всеми "рисками" подобной ситуации (просто на голде мне уж совсем было лень делать ванночки, хотя и заметила, что уже нужно). впредь буду более внимательна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием