Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2008, 11:54   #355
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Лиsa
приблизительно Ваш рацион сейчас?
Рацион нехитрый. Два раза в день шинкую и тру (частенько жена крошит) салат. Или капуста-морковка, или капуста свёкла. Салат с добавками. Лук немного репчатый (часто в красно-фиолетовой рубашке - он не такой жгучий), лимона нарезанного мелко - всегда, иногда чеснок. Хорошо сыплю перца - красного или чёрного. Добавляю яблочного уксуса (у меня кислотность пониженная), если крошит жена - добавляет какой-нибудь винный бальзам, настоянный на травах - я не возражаю, если немного. Иногда подтираю в него немного сырой картошки или кабачка. Всегда зелень - петрушка, киндза, салат, укроп. Половину накрошенного подвариваю так, что получается много горячего бульона (обожаю, я по аюрведе ветер - моей доше можно и нужно), половину ем сырым. Рядом ставлю полстакана чищенного ореха (фундук или грецкий, или тыквенное семя, кедровый, семечки подсолнуха)- уестествляю вместе с салатами и бульоном. Частенько обычной миски не хватает (особенно после бега) - строгаю добавки - обычно уже только капусту морковку или свёклу. На ночь с пол-стакана кураги или чернослива (чаще замоченных заранее). Помидоры почему-то за еду не считаю и ем по 1-1,5 кг. в день вместе с любой пищей - организм страшно рад. Раз в пару недель съедаю рыбы. Желательно слабосыросолёной (Василий сырую в лимонном соке замачивает), иногда варёной. Грамм 300-500. Утром спросонья обычно пару-тройку яблок (люблю Грени) или груш (обычно китайских "Хрустальных", они недорогие и очень сочные, светлые почти белые такие). На ночь или утром часто кипяток, в который накладываю ягоды из нашего сада, чернику, бруснику или клюкву, замороженные ещё осенью. Могу и изрядно сахара в кружку добавить. Т.е. ем очень много. Надеюсь со временем потребность в еде уменьшится. Мёд не ем. Мяса, варёных каш, колбас, лапши, картошки или хлеба, молочного, или курятины - ни-ни. Иногда ведусь на шоколад или кофе. Расплата неизбежна - голова болит весь день и давление подскакивает. Тоже самое после нескольких стаканов крепкого сладкого чая, выпитого, как правило, с гостями. На сборищах-праздниках вокруг стола позволяю себе маслины, солёную рыбу, иногда тортика полоску и конфеты, но это не чаще раза в месяц и немного. Если жизнь загоняет в ресторан (с женой раз в месяц - обязательно) - заказываю салатную нарезку, сёмгу и грибной суп или суп из овощей. Это всё пролазит без последствий для здоровья. Собираюсь с нарушениями, от которых неприятные последствия сразу - построже. Не стоят удовольствия расплаты. Но. Слаб человек. Да. Ежедневно почти вечером перед салатом после работы - стопка хорошей водки - грамм 50. Расслабуха кайфовая. Или, если есть в доме - бокал хорошего красного вина. Это вредным не считаю. Доказано неоднократно на массовых исследованиях А приятно ужасно. Конфеты печенья - очень редко. Погоды не делают. На ближайший год (до следующего лета) мечтаю от салатов уйти и ограничиться монотрофом без животных белков и подварки. но это как органон реагировать будет после определённой выдержки такого режима. Посмотрю будет ли расти от тренажёрки вес. Даже два года, если бог даст, наверное выдержу, чтоб микрофлора соответствующая окопалась и обмен установился. Если вес расти не будет, то если бог даст, вернусь к небольшой доле рыбы и мяса в рационе. По крайней мере, пока не наберу килограмм 10 (сейчас во мне 59 кг.)
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-07-2008 в 12:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием