Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2008, 09:00   #77
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и булимия

Мне кажется Вам стоит пойти по пути мудрых - постепенно, но необратимо изживать все и всяческие причины, вызывающие наши болезни. Здесь важны два положения. Первое - слишком широкие шаги могут оказаться непосильными для Вашей психики. Жадность - мать поражений. Второе. Главные наши враги - они же главные наши друзья. В этом сложность. Я имею ввиду, что цивилизация - главное достижение человечества, несёт в себе и "цивилизацию" - нарушение нашей видовых условий существования - разумного рациона, определённой минимальной самостоятельности, естественного, соответствуещего нашей внутренней природе (разведчик от природы никогда не бстанет вожаком) выбора занятий, психологического комфорта и приличной физической нагрузки. Здесь выручает то, что ухватиться можно для начала за любую из этих ниточек. Выбирайте одну. Как говорят в народе (грубо, но метко) про охальников-мужиков "одной рукой за перед и за зад не получится". Я уверен, что если продвинетесь к ЗОЖ достаточно серьёзно - Ваша проблема уйдёт. Наверняка в ней переплетены и нервно-психологические проблемы, связанные с едой и не только с ней. И проблемы микрофлоры кишечника - советую Вам для начала посмотреть материал в инете, выдаваемый поиском на слова "микрофлора человека" (по возможности больше). Психику прекрасно ставит на место изрядная физическая нагрузка - она способствует выработке в мозгу серотонина и дофамина - гормонов удовольствия. Голодания - помогают восстановить микрофлору, если после них постепенно сдвигаться к видовому составу продуктов - меньше мучного, больше сырофруктоовощного. Анализ внутренних побуждений к оздоровлению помогает добиться психологического комфорта и самоуважения, что придаёт силы выдерживать и физические нагрузки и ограничения рациона. Как видите всё перевязано. Выбирайте первую ниточку. Я бы на Вашем месте начал с программы голоданий - они обладают совершенно замечательным свойством - и оздоравливать и укреплять психику. Но и остальное придётся осваивать. Впрочем, ход за Вами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-07-2008 в 02:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием