Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2008, 11:47   #65
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Колит

Уважаемый Вадим ,наконец предоставился случай задать Вам вопрос.

О своих болезнях

в 1 год переболел желтухой
c 16 лет до 21 года жрал анаболики ( штангист, блин)
в 20 лет после обмывания лейтенантских звездочек заработал гастрит (данные ФГС)
Потом несколько лет гастроэнтероколит (беспричинные поносы)
В 27 лет аллергия (ринит)
В 31 год псориаз
В 46 после лигирования (гемморой) язвенный колит

Сколько себя помню ,без таблеток левомицетина никуда не выезжал ,как с родителями ,так в последствии и сам

Как выразилась моя знакомая врач -дерматолог (угри ,псориаз и в этом возрасте - 48 лет) ,увидев результаты анализа кала на дисбактериоз : " У тебя кишечник лысый"

Я думаю, что больная печень в детстве, удар по гормональной системе в институте, раздражение и воспаление слизистой после военых сборов, употребление левомицетина , и постоянное газобразование ,урчание ,короче не переваривание пищи ,а ее гниение привели к аллергии, а затем к псориазу и язвенному колиту ( все эти болезни из числа аутоимунных , вроде )

Год назад я в Челябинске в проктоцентре познакомился с больными язвенным колитом : перспективы ошеломили

В руки попали книги Шаталовой.
Исповедь одного врача , пациентаШаталовой ,болевшего НЯКом и уже 13 лет поддерживаюшего ремиссию меня воодушевила

Что делаю сейчас :
Питание - веганство : каши ( гречневая ,овсяная )
Молочки нет
Мясо редко
Сыроедение не более 1-3 объема, если увекаюсь зеленкой (овощи , фрукты -то появляются прожилки крови и боли в прямой кишке)
Питье -настой овса и шиповника
Нагрузки - бег 3-4 раза в неделю по 8-10 км ,утрення зарядка 40 минут
Закаливание - обливание и баня
Голодание - 24-48 часов в неделю

Состояние уже 6 месяцев ремиссия ,ничего из лекарств не пью .

НО Я НЕ ОБОЛЬЩАЮСЬ

Сейчас у меня необработанная термически зелень при употреблении в объеме более 1-3 дневного объема пищи ,, а таже разъедание после короткого голодания вызывает воспаление кишечника (газы, бурление,кровь) ,а вот каши это прямо как живая вода для кишечника , я про него забываю

Вопрос собственно такой : что ВЫ .как гастроэнтролог ,мне посоветуете с питанием
Как голодать и особенно разъедаться
Как быть с зелеными фруктами и овощами ?

С уважением Михапыч
михалыч вне форума   Ответить с цитированием