Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2008, 19:03   #181
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

по уровню оборудования я определилась. мне вполне можно брать Аливио. Деоре тоже можно, но для меня может и крутовато. тип моей езды не ребует такого уровня. хотя .. если это позволит мне реже стоять перед велом на коленях и что-то там ковырять - то и деоре сойдет .
вот только не понимаю, как они ставят Асеро вместе с Деоре на один вел. как у медвежонка, например, п. переключатель Асера, а з. переключатель Деоре?

все хорошие велы с этими рычаговыми манетками. я уже смирилась. барабаны и не пытаюсь искать на велах моего ценового диапазона.

тоже самое и с тормозами. на интерессующих меня велах (уровня Аливио или Деоре) стоят уже только дисковые приходится смириться. мне они не нравятся. вибрейки приятнее.

покрышки буду менять на более тонкие и лысые. на них действительно прятнее ехать по асфальту. хотя жалко .. по травке приятней ехать именно на горной резине ...

сиденье облачу в гелевый чехол + куплю шорты с прокладками. если повезет - куплю штырь с пружиной. и никакой двухподвес не нужен

вилка желательно 100 мм

во всяких там каретках, шатунах и т.д. я еще не разбираюсь.

хотела уже собрать вел "под себя". пусть это выйдет дороже (если немного ), зато ТО, что мне нужно (на этом этапе). ТАК рам нет!!! весь вопрос в раме ... а ждать ее долго (заказать и ждать пол-года) не хочу.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума