Показать сообщение отдельно
Старый 14-08-2008, 02:39   #15
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,263 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

Я немного огорчю.
Сам об это обжегся. Не знаю как сравнить варенное с замороженным, НО -
замороженное - не живое и сравнивать его с живым нельзя и изменения такие сильные, что это пища уже не здоровая. Замороженная рыба, мясо - уже обезвреженный продукт, я замороженное яблоко для примера после разморозки - несьедоный фрукт и т.д.
Года три назад налегал на замороженные ягоды, овощи и т.д. - стало очень плохо. ПРосто факт, что они после разморозки воняют и гниют - стало для меня громом средь бела дня. И пришло в голову мысль и с тех пор сидит там - НИ ЧЕ ХРАНИТЬ не надо ЧЕ НЕ ХРАНИТЬСЯ. Есть природные овощи и фрукты которые хранятся до весны в подвалах при температере +5-+7 -
Капуста, морков, свекла, лук, редька, картошка и зимний сорт ЯБЛОКИ - этого достаточно чтоб жить зимой, причем ОЧЕНЬ ХОРОШО. И не надо заморачиваться про разнообразие - это все голос аппетита вас давит. А съеденных ягод летом - поверте на год вам хватит.
И ЕСли подвала нет - лучшее приобретение - ХОЛОДИЛЬНЫЙ ШКАФ. Цена такая же, но объем больше там температура +5- +12 и можно хранить зимнии яблоки, если у вас в районе их ни кто не хранит. А хранить капусту, морковь, свеклу, лук, я думаю не надо - ее хранят сами продавцы.
Даже перемятые ягоды с сахаром - мне кажется меньшая угроза для здоровья чем замороженные ягоды. Замороженные ягоды можно съесть не отравившись - тока сварив их.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием