Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2008, 15:19   #17
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Водный режим - это вообще большой и открытый вопрос. Я голодал на дистилляте, на талой воде собственного производства, на "архызе" (ледниковой воде), на шунгитовой воде. На мой взгляд, главное, не перебарщивать и пить по потребности.
Цитата:
Сообщение от el Inka
дистиллированная вода очень опасна для кровяной системы -- выбивает натриевый балланс и приводит к массовой гибели эритроцитов
Думаю, это не совсем так, к массовой гибели эритроцитов приводит что-то другое, но она, безусловно имеет место. Я напомню вам, коллеги, что цвет желчи обусловлен так называемым желчным пигментом, который образуется в результате распада эритроцитов. Желчный пигмент, основу которого составляет билирубин, смывается желчью в просвет кишечника. Он то и обуславливает цвет экскрементов. А при отсутствии их, то есть на голодании, мы наблюдаем с вами выход темной желчи, приписывая этот процесс очищению. Я уже как-то упоминал, что однажды на голоде сдал анализ крови, билирубин в 6 раз превышал норму, то есть распад эритроцитов шел полным ходом.

Кстати, при нарушениях работы печени, а также дискенезии желчевыводящих путей, желчный пигмент не экскретируется через кишечник, а попадает в кровь и выводится через почки. В этом случае имеют место желтушные состояния, светлый окрас кала и темный мочи. Когда мы наблюдаем темную мочу на голодании, это также свидетельствует об избытке билирубина в крови, а отнюдь не об эффективности очистительных процессов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума