Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2008, 07:03   #787
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
доказать отсутствие Бога невозможно, необходимо исследовать каждый уголок Вселенной,
Ничего, кроме желания глубоко вздохнуть, у меня эта фраза не вызвала. Эдак любой лепет ребёнка надо опровергать исследуя все уголки вселенной. Я вас поздравляю, Вадим. Замечательное достижение мудрости и размышления. dav82, кажется, по его словам, нечто подобное опробовал на бедных его преподавателях. Логический прокол, наверное, можно найти разбирая по косточкам понятия маловероятное и невозможное, ограниченное и бесконечное... Но ей богу (видите - отчасти и признаю) - не вижу смысла. Более того, когда фотоаппаратом пытаются заколачивать гвозди (здесь - с маленькой буквы), я прихожу в концертное состояние. В математике есть давно известна теоремы Геделя - если грубо, она о том, что в любой самой строгой аксиоматической системе существовуют высказывания, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть. На этой теме немало народу и в психушку съехало или просто занималось демагогией. Наверняка и "божественной".

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Ребята, цитируйте более корректно
Ну уж чё надыбал, и то в дело. Пожалуйста, углубляйтесь. Впрочем сам такой - хоть мёду на нос лей - всё кидаюсь замечаниями. У меня и собачка такая - сколько ни дай - ещё просит и в повелительном наклонении. Своими словами я только хотел подчеркнуть, что Ajit Varki не выдумка злостных вегетарианцев.
Лично мне интересен описанный Ajit Varki механизм развития аутоиммунных болезней - утрата на далёком этапе эволюции определённого гена при одновременном сохранении встраивания антигена в рецепторную систему. Может для биологов это и общее место, но мне - интересно. Ведь тогда мясо может быть для некоторых вредным. И сформировать (путём удаления неподходящих) определённую этническую популяцию, если кроме мяса ничего нет. Для меня это откровение.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-09-2008 в 12:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием