Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2008, 02:13   #45
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Цивилизация началась с гигиены,
Ой, видимо я неисправимый спорщик, но вот как мне согласиться с Вашим утверждением? Никак не могу.

Цивилизация началась с того самого момента, когда людям одного народа удалось подавить в своём обществе тягу к промискуитету, то есть сожительству с кем угодно, включая активные половые связи со своими детьми и братьями-сестрами, и когда появились первые скопцы, прославляющие своих богинь-матерей, то есть начало человеческой современной цивилизации по факту можно отсчитывать с момента появления матриархата. До того момента отношения между людьми были абсолютно стадными, неотличимыми от обезьянних. А вот гигиены, даже в самом широком ее смысле, в те времена ещё не было. К сожалению, конечно.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
когда у нас есть доступ к чистой воде и так просто помыть фрукты и овощи, мы забыли почему в былые времена было лучше все сварить/прожарить чем рисковать здоровьем.
Ой, если б Вы только знали, насколько ГЛУБОКО ВЫ заблуждаетесь!!!!!!
Вам бы надо побывать в Амазонии и там Вы поразитесь, НАСКОЛЬКО ТАМ ВСЁ ЧИСТО! Там реки хрустальные, даже в дождь, там можно кушать ВСЁ прямо с земли, а уж с куста, с дерева -- вообще всё СТЕРИЛЬНО. Там люди НЕ БОЛЕЮТ до тех пор, пока не станут их часто посещать цивилизованные, насквозь больные человеки из нашего времени. Там нет ни заразных животных, ни болеющих растений. Воздух и вода -- неповторимы. У людей даже после 60ти -- ни одного выпавшего зуба, там НЕ ЗНАЮТ, что такое лысина... Да господи, это же не передашь! Девственный лес ЧИЩЕ чем любая операционная комната в самой дорогой клинике. В том лесу НЕТ никакой необходимости мыть фрукты. Там даже порезы заживают сами собой и никогда не гниют, а женщины рожают без криков и практически без боли. Там -- царство ПРИРОДЫ.

Кстати, НИКТО в древности НЕ ЖАРИЛ фрукты и овощи, это стали делать совсем недавно и появилось это в Европе. Варили КАШУ из зерновых, варили МУКУ из тех же зерновых (хотя чаще муку просто разводили водой из реки и хлебали, отсюда и само слово "хлеб", Вы же знаете это), мясо жарили на огне, рыбу тоже, хотя кто побогаче предпочитал засаливать и то и другое, а вот внутренности и мозги животных чаще всё же кушали СЫРЫМИ, ибо так ВКУСНЕЕ.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
без специй/соли/сахара все быстро портилось,
Из названного Вами в древности была только соль, но стоила бешеных денег или бешеного же бартера, потому для засолки была доступна только довольно зажиточным людям, солью платили вместо денег, солью брали в долг, за соль покупали рабов и так далее. И потому соленая рыба считалась деликатесом. Сахара и специй никаких не было. Но началось потребление соли ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, потому что соли МНОГО и достаточно в сырых овощах и тем более в мясе и рыбе, а вот в вареной полве или просе ее почти нет, всё кажется пресным, невкусным. ДО НАЧАЛА ВАРКИ КАШ никто соль НЕ ЕЛ. Это очень важно понять.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А это несло болезни, тупость, раздражение и агрессию.
Перечисленные Вами качества -- это признаки человека, потребляющего ВАРЕНУЮ ПИЩУ, и тут я не буду особо распространяться -- слишком МНОГО об этом написано серьезных работ. Вам бы почитать это нужно, у Вас бы на многое открылись глаза.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Мы сейчас в среднем живем дольше,
Это ужасное заблуждение, мы живём МЕНЬШЕ! Не надо путать и валить в кучу СЕГОДНЯШНИЕ бедные страны типа Йемена и Центрально Африканской Республики. В этих странах сегодня едят ТОЛЬКО ВАРЕНОЕ, там ужасна смертность от болезней, вызванных вареной пищей. Почитайте ИСТОРИЮ, но не школьную и не институтскую, напрягитесь и найдите ИСТИННУЮ историю, такие книги есть, большие и весьма серьезные исследования -- всё это будет для Вас огромным открытием, это изменило бы Вас и Вашу жизнь.Правда вообще сильно меняет человека :))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Все болезни от грязи/заразы.
Вы не поверите, но около 80% болезней человека происходят от хлеба и злаковых культур. Но. Вы не поверите. У Вас пока слишком мало правдивой информации. Но это поправимо :))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
сыроедство - это роскошь, которую мы можем себе позволить только в условиях высоких стандартов личной и общественной гигиены.
Вы позволите мне передать эту фразу амазонским индейцам в одной из моих поездок в штат Напо? Они будут удивлены. Они все СПЛОШНЫЕ сыроеды, но вот правда читать умеет из них только процентов 10, а гигиена у них естественная, они даже НЕ ПОТЕЮТ никогда, даже на жаре и во время охоты на обезьян, у них не жиреют волосы, и даже ногти сами останавливают рост. Впрочем, Вы не поверите в это никогда :)) Вы пока под колпаком цивилизационной пропаганды, которая учит Вас покупать химическую пищу. Но это вообще другая тема. Желаю Вам найти Правду и открыть глаза на этот Прекрасный Мир!
el Inka вне форума