Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2008, 16:15   #43
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от dina
100% сами виноваты. Всегда во всем виноваты мы сами.
И дети, рождающиеся инвалидами? И те, кого инфицировали в больнице ВИЧ через уколы? А также виноваты все обладатели наследственных болезней?
А может быть виноват человек, которого избили и сделали колекой? Раз уж вы пишите "всегда во всем"?
Тогда, если вам набьют лицо, не взывайте к закону, вы сами будете в этом виноваты.
А уж если вашему ребенку врач пропишет лекарство от кори, а оно его убъет, то интересно, это вы виноваты или ваш ребенок? Или вообще его лечить не надо - сам ведь виноват, а что он еще может и не соображает, так ему же хуже?
Знаете ли dina, что вашей позицией прикрываются здоровые и благополучные садисты и убийцы: типа я здоров, значит я правильно живу. Это же была позиция Гитлера: евреи, словяне, цигане, геи сами виноваты в своей судьбе. И даже признанные мудрецы использовали ваш аргумент (гордИтесь ) - в Лунь-Юй есть упоминание о том, как высказался Конфуций, когда на него был подготовлен заговор: "Раз я прожил столько лет, значит, я угоден Небу, и значит мое учение правильное; поэтому мне ничто не может повредить"
ПС: прошу прощения у модераторов за флуд , но не могу оставить без комментариев позицию dinы, уверена, что это самое деструктивная позиция из всех возможных, априори оправдывающая всех здоровых идиотов.
ППС: "Ты болеешь, - сказал мне пьянчуга и дебошир сосед дядя Саша, - значит сама виновата". (Это так, зарисовка из жизни по теме...)
Sarasvati вне форума