Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2008, 18:31   #661
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от dina
я надеюсь вы себя тоже к людям относите))).
ес-но, потому всегда и утверждаю, что не хочу действовать согласно своему пониманию и интеллектуальным выкрутасам моего замечательнгого человеческого ума. а наблюдаю все у природу, максимально не используя собственную интерпретацию.

Цитата:
Сообщение от dina
В природе животные живут мало но плохо ... до старости как правило никто не доживает ... В зоопарках или специальных резервациях - они дольше живут, их потому что подкармливают и подлечивают. А дольше всего и счастливие живут животные в цирке. Аплодисменты, публика, репетиции, вдохновение,
даже не знаю, как на это реагировать ... как же Вы ошибаетесь ... послушалибы Вас эти самые животные ... ох, дикие бы животы надобравли, а зоопарковые и цирковые горько бы завыли ...

в природе они до старости не доживают потому, что весь свой срок жизни отсаются максимально активными и молодыми. они могут погибнуть в детстве от естесственного отбора (не вырасти во взрослую особь), от хищника или травмы в дальнейшем. болеют крайне редко. если не погибают от хищника, то умирают от того, что зубы от старости выпали и они прокормить себя не могут.

дай Бог всем людям жить такой же активной и здоровой жизнью, как дикие животные.

Цитата:
Сообщение от dina
пусть каждый сам решает что ему есть
так и я же за это. если данный человек может без орудия труда убить животное, освежевать и скушать его со всеми кровью и слизью (бе-е-е, шас стошнит), то я вполне готова признать, что ДЛЯ ЭТОГО человека данная пища является видовой.

Вы это пробовали проделать? или за магазинный прилавок прячетесь, думая, что колбаса на витринах растет?

если человек не хочет знать того ужаса, что просиходит при убийстве и который не свойственно человеку желать испытывать, то это не значит, что этого нет.
просто за этого человека совершают грязное убийство "другие дяди".

вповерьте, я не взываю тут к гуманности. отнюдь. меня вопрос морали тут вообще не интересует. просто если кому-то действительно интересно, что же является для человека видовым питанием, то я пытаюсь ему на очень простых примерах показать, насколько каждый продукт для него доступен\недоступен.

я до сих пор ела рыбу. и вообщше не заморачиваюсь, что та страдает, когда ее выловили из моря. однако осознаю, что это не мой видовой продукт, исходя из всего вышеописанного. потому надеюсь вскоре исключить рыбу из моего рациона.

при соблюдении видового питания человека мною двигает совсем не мораль, а исключительно корыстное желание улучшать состояние моего здоровья и в последующем долгое время его сохранять на самом лучшем уровне.

при осознавании страдания животного меня мало интересует само его страдание (точнее я стараюсь никогда об этом не задумываться, т.к. иначе становится мерзко на душе ..), а сам факт непрятия мною убийства психологически + невозможность совершить это убийство без специального приспособления, подготовить продукт к потреблению и само потребление продукта в сыром виде - которые свидетельствуют мне, что эта пища не для меня (для другоих животных, хищников, которым природа задумала именно такой вид пищи).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-11-2008 в 18:43..
linga вне форума   Ответить с цитированием