Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2008, 04:54   #102
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания от Murmur (14 + 30)

Немного об итогах голодания, как я их для себя оцениваю.
Пока выход до конца не завершен и поэтому все только предварительно. То есть все может измениться. У меня увеличены лимфатические узлы, особенно в паховой области, они сейчас все так же увеличены. То есть цель убрать увеличенные узлы не достигнута.
Думаю, что голодание в любом случае было полезным для укрепления иммунитета и сил организма.
По выходу. Зря я пропустила несколько дней с соками. В прошлые разы когда эти дни были на месте выход был более легкий и комфортный по самочувствию, в этот раз организму пришлось поработать. В условиях ослабленности голодом это ни к чему. Желудок с удовольствием переваривает цельные фрукты (я в основном их ела без кожуры), кишечник их с трудом, но двигает. Но при опорожнении у меня возникли трудности. На первых днях выхода из голода кал сильно обсыхает, это физиология. Это надо учитывать. И если первый стул у меня был туда-сюда, то второй уже дался с трудом. И после него пришлось выпить дозу слабительной травки, а назавтра наутро еще полдозы слабительной травки, чтобы убрать образовавшиеся запоры на выходе. Раньше слабительные травки на выходе я не использовала. Поэтому я для себя решила дни с соками ни в коем случае не пропускать.
В этот раз по моим ощущениям у меня случился второй криз на двадцать восьмой день. Такой опыт у меня впервые. Напишу мысли, пришедшие в голову во время него, чтобы их зафиксировать и сохранить в памяти.
Во время второго криза я думала о том, как мне плохо. И как тяжело все дается. И что я действую по традиционному русскому сценарию – семь бед, один ответ. По принципу выучить все в ночь перед экзаменом. Накопить проблемы и решить их всех одним махом, наотмашь. И пусть, что с огромным перенапряжением усилий, но чтоб долго не мучаться. И в тот момент я думала о том, как бы не надорваться. И что мой способ действия на данный момент, возможно, не самый лучший. И что Брег был очень мудр, когда все делал регулярно, методически, систематически, распределял нагрузки равномерно. Был внимателен к деталям. Я ведь могу регулярно раз в квартал голодать по неделе без отрыва от производства. Я могу фиксировать, что я ем, оценивать полезность, вносить корректировки в свое питание и потом внедрять это в практику. Это работа, требующая внимания и усилий. Это может быть нудная работа. Но так эффективней. Так комфортней для организма. Так щадяще. Это конечно не подвиг, это не так почетно. Но это труд. И этот труд оберегает мой организм.
И еще я думала про фанатизм. Можно стать фанатом здорового образа жизни. Возвести его в абсолют. Есть сто процентно сырые овощи. Брег таким не был. Он допускал отклонения в небольшом количестве. Все хорошо в меру. Я думала про Брега и что его подход мне все больше и больше по душе. Я думала про сбалансированность этого человека и она мне нравилась.
Murmur вне форума   Ответить с цитированием