Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2008, 07:44   #406
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Урожай сам себя покрывает воском, растения пытаются защитить плод от вредных влияний окружающей среды и покрывают его самым инертным материалом воском и для человека он не вреден. Но этот слой очень тонкий и еле заметный. Оказывается его научились утолщать.
"Для начала обращайте внимание на "естественность" плода: он не должен быть вялым или, наоборот, слишком "глянцевым" - первое говорит о том, что товар плохо сохранился, второе - о том, что плод мог быть подвергнут излишней "химизации".

Чтобы довезти до покупателей фрукты и овощи в надлежащем товарном виде, импортеры и производители идут на небольшие производственные хитрости.

Так, яблоки и груши обрабатываются промышленным воском - поэтому они так блестят. Считается, что он не вреден для здоровья, но к нему прилипает огромное количество микробов. В перечне санитарных требований нет пункта о том, чем должна или не должна обрабатываться поверхность плода.

Каждая страна использует свои методы обработки, и у нас нет достоверных данных, насколько они безопасны. Поэтому мы сами должны позаботиться о здоровье своем и своих близких и использовать специальное средство - "Baby&Fruit"- для качественного мытья овощей и фруктов."
А вот промышленный воск может содержать добавку парафина и конечно вреден, думаю его можно счистить металической мочалкой.
kalenda вне форума