Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2008, 17:12   #145
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Мне чё-то кажется, что нет. НЕ вариант.
я тоже бы так считала. после голода отеки как раз прошли и надолго. и возникли они не после голода, а значительно позже.

я бы подчеркнула как возможный вариант (для моей ситуаций) следующее:
-----------------------------------
Механизм образования отека состоит в том, что вода покидает сосудистое русло и накапливается в межклеточном пространстве. Причинами этого (в моей ситуации) может быть (ИМХО):

· болезни почек, при которых белок теряется из организма с мочой; - раньше (до голодов и после) у меня наблюдался белок в моче (позже еще анализ на белок в моче не сдавала).

· "болезни", сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике - это может быть вариантом. только не в том понимании, как это пишут врачи.

а вот в каком (ИМХО): пока ела творог и рыбу - все было ок, т.к. работала привычная (животная) микрофлора наряду с развивающейся новой сыроедной. после летнего воздержания от этих продуктов стали возникать отеки. это не значит, что их (творог, рыбу) нужно кушать! это значит (ИМХО), что из-за недостатка (еще не перестроилась в полной мере) нужной микрофлоры в кишечнике ("болезни, сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике") мне не хватало белка из сырых овощей. потому при исключении животных белковых продуктов (а их я нормально так ела до этого - 1 раз в сутки я обязательно ела творог или рыбу) у меня мог возникнуть недостаток усвоенного белка из достоточного его количества в сыроедном рационе.


· повышенная проницаемость капилляров; - она у меня точно была (есть). т.е. таким образом можно подтвердить мое предположение, что ЧТО-ТО за время голоданий подлечилось, но не до конца - потому и наблюдается небольшой откат назад ... как вариант откат назад по проницаемости может происходить из-за присутствия все еще в рационе варенки, например. тобиж из-за варенки нивелируется эффект от проведенных ранее голодов ... но этот вариант расматриваю, как причину, меньше. потому как невелирование результатов голода не подтверждается продолжающимся эффектом относительно снижения дозы инсулина (ИМХО)

Отеки сами по себе - лишь симптом других болезней, поэтому необходимо искать их причину и в первую очередь лечить ее. - СТО ПУДОВ!

остальные варианты нахожу для себя (ИМХО) не актуальными (Слава Богу):
- недостаток белка в рационе - ИМХО, белка в рационе сыроеда из овощей вполне достаточно.
- голодание - привычная страшилкя заумных медиков, ничего не знающих о процессах на голоде;
· пониженный уровень белка в крови;
· болезни печени, когда белок не синтезируется в необходимых количествах (это одна из функций печени);
· болезни сердца (хроническая сердечная недостаточность);
· венозный тромбоз;
· тромбоз и тромбофлебит вен конечностей;
· варикозная болезнь вен ног.

Michail, спасибо за эту цитату она очень информативна для меня. сейчас ознакомлюсь со ссылкой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 02-12-2008 в 18:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием