Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2008, 20:25   #148
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Michail
у Вас, может быть, простокваша-кефир как промежуточный вариант?
неа. мне их не хочется эт во-первых. во-вторых кефирчик (домашний) - это лучше в плане сыроедения. он, типа, сырой, если домашний. однако в плане микрофлоры кефир (простокваша) - то же самое, что и творог. а дело тут, ИМХО, как раз в чуждой человеческому организму микрофлоре, от которой и нужно было бы избавиться сыроедением растительной пищи. как тлько микрофлора образуется в нужном количестве, весь белок из растительной пищи будет усваиваться в нужном для организма объеме.
Цитата:
Сообщение от Michail
Они про бытовой голод, Африка там
а-а-а. тогда понятно. это ж совсем не голодание (лечебное, с переходом на полноценное эндогенное питание), а голод (истощение маловитаминным, маломикро- и маломакроэлементным рационом).
Цитата:
Сообщение от Michail
Вроде бы в струе подчеркнутого мною
не совсемм так. я как раз и уточнила, что рассматриваю творог и белок не как источник белка, а как источник белка, который на тот момент могла лучше всего усваивать тогдашня микрофлора моего кишечника (микрофлора, выработанная за 30 моих лет для животных продуктов).

т.е. я отвергаю утверждение врачей, что человнеку нужно определенное (не помню какое) количество белка, которое они там подсчитали. они считали его для обычного человека, питающегося "традиционно". однако давно известны иследованные племена (не могу сейчас назвать какие - не помню, простите), которые питаются исключительно (или в подавляющем большинстве) растительной пищей и имеют ежедневно намного меньшую долю белковых составляющих рациона по сравнению с утвержденными официальной медициной. полностью опровергая заумных медиков всей своей жизнью (они прекрасно развиты и живут активно и продолжительно)

потому и подчеркнула, что моя микрофлора, еще полностью на тот момент не перестроившаяся под 100%сыроедный рацион, не имела возможности вынуть из овощей весь тот белок, что тони поставляли в кишечник. т.е. растительный белок усваивался не в полном объеме.

для "ситуацию разрулить" можно идти двумя путями:
1) ввести в рацион животный белок, тем самым удлинив для себя период образования нужной сыроедной микрофлоры для усвоения сырой растителньой пищи. - что, ИМХО, не совсем правильно...
2) проводить качественное 100% сыроедение с целью в максимальные сроки достичь необходимой перестойки микрофлоры. для этого также можно использовать (в качестве катализатора) периодические голодания. я сама же себе усложнила переход (образование нужно микрофлоры) путем периодического подкармливания творожком и рыбкой ненужной (животной) микрофлоры моего кишечника.

ИМХО, конечно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием