Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2008, 12:25   #94
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Описаны симптомы гипогликемии (уровень сахара в крови ниже 3,5-3,0 ммоль/л). В первую очередь страдает центральная нервная система, головной мозг.

Что бы проверить, так ли это, достаточно определить уровень сахара в крови глюкометром.
Точно!!! У меня было то же самое, вылечила традиционным 2-недельным голоданием с традиционным 2-недельным выходом (начало - морковный сок разбавленный водой). (Мне было 25 лет, и я сказала Анику о том, что вот, не могу выносить чувство голода и описала свои состояния. Он сказал сразу что это - гипогликемия и она лечится голодом.)

Правда, вернулась на свое повседневное "блюдоедство" (особенно я обожала булочки, пиццы и макароны).

так вот именно эта самая гипогликемия развилась опять. И я проголодала опять. И так было несколько раз пока я не отказалась от всех сахаро- и крахмало-содержащих продуктов, от всего мучного, от картошки, от зерновых и пр. Месяцев через 5-6 после перемены в питании я вспомнила, что было такое, но именно как скоро после этих перемен оно ушло, вспомнить не смогла. Например, я спокойно теперь переношу чувство голода, а тогда - меня начинало немного трясти (и внутри и снаружи), и я теряла способность думать продуктивно.

Однажды я пустилась на длительную пробежку вдоль океана, и не поела особо на дорожку. И с собой ничего не захватила, только воду. В один конец добежала, а обратно - чувствую - всю трясет, колени подгибаются, думать не могу, а кошелек с собой тоже не взяла.

Так делать нечего - пошла обратно и добрела до дома полу-мертвая. Съела винограда, тело вроде ожило, а вот с мозгами еще несколько дней в себя не могла прийти. После этого я всегда наедалась перед спортом и даже во время спорта.

Кстати, алкоголь, если "социально-регулярно", тоже вызывает у меня симптомы гипогликемии
  Ответить с цитированием