Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2008, 17:20   #1542
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Коснись такое меня, дела бы всё, что написал Аник. Может быть ещё бы (в зависимости от наличия сил человеческих) добавил (сначала потихоньку, а потом может и не очень потихоньку) ежедневные холодные ванны. Сначала для ног только, потом и побольше, вплоть до ванны целиком. На несколько (до тридцати) секунд.

Дело в том, что (медицинский факт) - при столкновении с холодом первая реация нормального организма - выброс в кровь лейкоцитарного интерферона (http://www.interferon.su/php/content.php?id=592) -сильного природного человеческого антибиотика широкого спектра действия. Факт установленный в работах Б.С. Толкачёва, задавшего сначала себе, потом и приборным исследованиям "простой" вопрос - почему дети, занимающиеся зимними видами спорта, практически не болеют ОРЗ и астмой? Ответил, пробил методику (там не только холодная вода, ещё и дыхательная гимнастика, интенсивный массаж), признан (кандидат наук). Написал книгу с предисловием и послесловием авторитетов -академика Чучалина, в частности, главного педиатра СССР в то время. Отзывы применявших методику здесь

http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=1b0968i2c5

Вот один из них. "Рецензия на книгу:

Толкачев Борис Сергеевич "Физкультурный заслон ОРЗ".

Нижайший поклон Борису Сергеевичу за его книгу, с помощью которой я спас свою дочку. 5 лет. Иммунитет "где-то рядом". Начинается астма. Непрекращающиеся ОРЗ, ОРВИ, грипп и пр. Только благодаря этой методике, я смог "обнаглеть" настолько, чтобы забирать раз 10!!! дочку из "скорой" сразу после купирования приступа удушья, а далее 1-2 суток непрерывной работы и ребенок РЕЗВ и ВЕСЕЛ! И практически ЗДОРОВ! Без антибиотиков, уколов, гормонов, главное - ДОМА! ... Огромное ОТЦОВСКОЕ спасибо. Ей сейчас 20 лет. Студентка, вокалистка, красавица, дизайнер... "

Секрет методики в кратковременности холодового удара и обязательном последующем разогреве любым способом (скакалкой, приседаниями, чаем с мёдом, одеялом и т.п.). Отличительная особенность - никакой предварительной закалки не требуется - человек это свойство приобрёл переживая ледниковые периоды. Толкачёв совал в такие ванны даже грудничков, которых приговаривали к удалёнию доли лёгких из-за хронических лёгочных инфекций, "неизлечимых". И таки спасал, чем и заинтересовал официальную медицину, проверившую, прежде всего, именно уровень в крови человеческого лейкоцитарного интерферона. Лично я в любое простудно-вирусное ОРЗ в нашу байкальскую водичку (не выше 10 градусов, а сейчас и 4), которая текёт из крана в ванну, булькаю в неё раза три в день (Толкачёв в тяжёлых случаях делал это с больными каждые 2 часа, даже ночью). Обычно мне требуется на любой гриппер пару дней, не больше.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-12-2008 в 07:30..
Гвоздь вне форума