Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2009, 08:39   #48
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но ведь физик отвечает гуманитарию. Не хотелось применять тяжёлую артиллерию
ой... а я вовсе не гуманитарий. У меня по литературе, истории, географии и биологии были тройки. Физика, математика и химия - круглые пятерки. Музыка с точки зрения теории - тоже круглые пятерки, хотя я училась в очень серьезной муз школе, и практически у всех там по теории были тройки. У меня не было никаких проблем с теорией и гармонией. А вот идеально играть на инструментах я никогда не была способна, была ленива к практическим занятиям и бесконечной зубрежке...

Я - человек формул и не умею красоваться речью. Всю жизнь занимаюсь систематизированием и поиском формул.

Для чего? Чтобы было легче жить и принимать правильные решения в трудных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Бог сотворил нас как и весь мир своим словом. Слово не только то, что произносят, но и то, что существует как принцип, называемый еще логос (греки так называли), а ты называешь информацией
Согласна! "Вначале было слово" я понимаю как импульс, посыл информации. Именно "слово" и обнаружили квантовые механики в каждом кванте, из которых состоит любая материя.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Он нас и создал, но о последствиях, увы, приходится нам самим заботиться
Вот эта мысль не выглядит для меня логичной. Кто-то создал, а мы - отдувайся. В жизни я наблюдаю действе иного закона - причинно-следственного. Каждое действие несет последствия. И львиная доля каждого последствия влияет именно на сам объект, произведший действие.

Из этого делаю вывод, что любое "Я" приняло участие в создании Себя ровно в такой мере, в какой этому "Я" дадена свобода действия.

Если мы пойдем от обратного и представим, что у нас нет никакой свободы, то да, как ты и сказал, все последствия наших деяний будут положительные, потому что мы не сможем ни на йоту нарушить ЗАКОН. В этом случае правильно было бы предположить, нас создал кто-то еще, те, Творчество происходило бы без нашего участия.

Жизнь доказывает обратное. Страдания исходят от нарушения Закона. Счастье - от Его соблюдения. Свобода выбора нарушать или соблюдать Закон дается только Свободному. Свободному ото всего. Создающему свою Судьбу. Создающему Себя.

Сложно словами такие понятия выразить, но если объединить Ощущения и Логику, то понять можно...

Последний раз редактировалось Happie; 05-02-2009 в 08:53..
  Ответить с цитированием