Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2009, 19:22   #63
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Как это, "там существуют иные законы"? Если отталкиваться от понятия одного Закона, или Свода Законов, благодаря которому и существует Весь мир, и тот, и этот свет, вообще - ВСЁ, то все, что мир в себе несет, включая и НЕВИДИМОЕ, подчиняется этому Своду Законов. Иначе как тот свет вообще может существовать?
Тот мир совершенно иной, и его нельзя выразить нашим языком. Очень показателен в этом отношении опыт пребывания там апостола Павла, который единственно, чем поделился с братиями, это рассказом о том, что он слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать (2 Кор. 12,4).
К тому же законы механики не похожи на законы термодинамики. И что из этого?

Цитата:
Сообщение от Happie
И потом, у меня не укладывается в голове, почему это я, имеющая полную свободу познавать мир и Законы, не имею права изучать ЛЮБУЮ из составляющих мироздания. Ведь Бог создал ВСЁ, не так ли? Я признаю, что ВСЁ мне познать не удастся... пока... в мое время. Но отказаться от познания для меня равноценно тому, как если бы ребенка ни чему не обучать только потому, что ВСЕМУ он все равно не научится...
Имеешь, право Хеппи, как можно такое сокровище лишить такого права. НО. Неполезно это - предупреждают (не запрещают). Неполезно, например, знать будущее, так как знание будущего может полностью парализовать свободу человека в важнейшей стороне его жизни – духовно-нравственной. Легко представить себе, как изменилось бы наше поведение, если бы вдруг мы точно узнали, что умрем через столько-то дней в таком-то часу. Знание будущего налагает на поведение человека, не освободившегося от страстей и пристрастий, железные узы. Потому даже не всем угодникам Божьим открывался тот мир и время кончины.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием