Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2009, 05:57   #5
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
никак не могу заставить
Тут дело в отсутствии специфического чутья на особую, жизненно-значимую важность тех или иных знаний. Необходимое неравнодушие к знаниям довольно редкая особенность психики. Счастливая для их обладателей, но наличная только у людей определённого склада характера. Ни лидеры, ни деятели, ни даже сенситивы или добряки от природы этой чертой, как правило, не обладают. В принципе. Вот у людей интуитивного склада или иррационально-творческого (часто порывистого) характера, это часто присутствует. Это ни хорошо, ни плохо. Это особенность.

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
как прошли ацитозы я так и не понял
Ацидозы хорошо видны по ежедневным замерам утреннего пульса в положении лёжа утром и ещё лучше по показателю "ортостатическая проба" (на форуме не раз описывался). В момент криза эти показатели заметно и резко падают так как облегчается работа ССС вследствии появления глюкозы в крови из внутренних запасов гликогена печени и мышц. САмочувствие при этом может улучшаться за счёт снижения кислотности крови и увеличения поступления питания нервным тканям мозга. В последнем случае - только при достаточной физической активности в процессе голодания. По самочувствию и другим признакам я у себя его почти не фиксировал.

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
клизмился я в первый голод уриной
Здесь надо внимательнее. У меня такие клизмы сразу спровоцировало отёки ног - сдвинулся водно-солевой баланс. И не я один такое отмечал.

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
экзема вновь дала себя знать
У меня после нескольких голоданий, даже не таких длительных, кожные дерматозы с ладоней и пальцев (сухие, но иногда и до крови) совсем ушли (пока, пока вам, ттт).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-03-2009 в 06:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием