Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2009, 16:32   #236
 
Аватар для Lesson
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 202 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Опасное заблуждение. Язвенная болезнь желудка или 12 п.к. является противопоказанием для проведения лечебного голодания.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
При безапелляционных рассуждизмах делайте ссылки на источники или указывайте, мол, это моё просветленное мнение.
1. Цитата из книги Филонова С.И. "Сухое лечебное голодание. Мифы и реальность", Барнаул. ООО "Пять плюс", 2008.
"ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СУХОГО ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ.
Показания:
...
6. Заболевания желудочно-кишечного тракта: хронические гастриты и гастродуодениты; хронические энтериты и колиты; дискинезия желчевыводящих путей; синдром раздраженной толстой кишки; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии; ожирение алиментарного, диэнпефального и конституционального генеза; медикаментозная или пищевая полиалергия; инсулиннезависимый сахарный диабет."
То же можете прочитать на его сайте http://www.filonov.net/statji/pokazaniya-k-golodu
Тех, кто у него излечился я называть не буду, т.к. лично Вам они отвечать вряд ли захотят (если врачи, лично обследовавшие их желудки до и после голодания не веря своим глазам обвиняли их в мошенничестве. Они что, желудки подменили?)
2. Живой пример - мой дедушка, у которого было три язвы: 2 двенадцатиперстной кишки, и одна желудка, одна из трех - открытая, одной кровью в туалет ходил. После голодания (с фронта был отправлен в госпиталь с сильнейшим кровотечением, где интуитивно пошел на голод) прожил около 60 лет.
3. Пример из практики Филонова http://www.filonov.net/statji/primer...olevaniya-zhkt
Думаю, что этого достаточно. Доказывать ничего не собираюсь. И рассуждизмами не занимаюсь, а говорю только то что знаю точно, в противном случае делаю оговорку.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
делайте ссылки на источники
С сайта Филонова С.И.:
"Очень эффективно сухое голодание при заболеваниях желудочно — кишечного тракта.

Этот лечебный эффект обусловлен прежде всего противовоспалительным механизмом и хорошим отдыхом, который получает ЖКТ.

Вот рассказ одного из моих пациентов:

«Почти десять лет у меня язва желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки. Были сильные боли, особенно ночью. Иногда хотелось даже на стенки лезть. С помощью лекарств безуспешно пытался вылечить язву. Что я только ни пробовал. Один мой знакомый приезжал к вам на Алтай лечить астму, но он ещё вылечил и хронический гастрит. Не задумываясь, сразу поехал на Алтай. Прошёл сухое фракционное голодание. На третьи сутки первого сухого голода боли прошли. На следующем курсе голодания — 7 дней — боли вообще больше не беспокоили. На выходе Сергей Иванович посоветовал попринимать Бийское облепиховое масло в течение месяца и мумиё. Через два месяца сделал ФГС. По результатам двух гастрофиброскопических исследований желудка установлено, что желудок и 12-перстная кишка не имеют патологических рубцовых изменений, деформаций, которые до лечебного голодания определялись на протяжении более 10 лет».

Последний раз редактировалось Vovec; 22-04-2009 в 17:09.. Причина: Объединение сообщений: 2
Lesson вне форума   Ответить с цитированием