Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2009, 06:56   #32
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета доктор Борменталь - худеем по-модному

Мне больше понравился психологический подход, разбор многих жизненных ситуаций и и.д. Особенно в книжке - Расслабься и стань стройной. Хорошо, "на пальцах" обяснен подход к религии, к Богу (я даже ребятенку объясняла именно по Борменталю).

Попробую объяснить, что еще мне понравилось. Дело в том, что если постоянно себя загонять в рамки, рано или поздно "нарыв" прорвется. И чем больше рамок, ограничений, проверок себя на силу духа, тем сильнее может быть потом откат. Причем что самое ужасное, организм во время "отката" старается накопить резервы для новых издевательств над ним. Причем резервы такие, стратегические, практически неубиваемые.
Легче стройнеть без напряга, как само собой, чувствовать себя стройным (методика описана), жить как стройный, а остальное "подтянется". Вот так получается, что полные люди себя и загоняют в такие дебри, откуда выбраться очень-очень сложно.

У меня вес после всего рванул так, что мама не горюй, потом остановился, а потом сам начал снижаться, когда понял, что все ок, лишнее держать совсем не обязательно. Просто встала на весы, а килограммов и нет, причем принципиально без спорта и диет. Вот постройнею, а потом уже начну опять в спортклуб ходить.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием