Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2009, 20:29   #27
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

здравствуйте, мои дорогие, очень соскучилась!!!‎
спасибо за поздравление!‎
ну, вот я и вернулась. ощущения незабываемые!‎
рассказывать буду подробно, постараюсь без лишних эмоций.‎
на повестке дня два вопроса, как я помню - зачем платить деньги Филонову, если можно поголодать дома и что делать с убитыми на СГ капиллярами, правильно?‎

для начала давайте определимся, кому и зачем может быть нужна информация о голодании ‎‎(сухом или мокром – все равно).‎
‎1.‎ любопытным - для опыта, саморазвития, самопознания и т.п.‎
‎2.‎ ‎«хроникам» с болезнью\болезнями в начальной стадии, которым повезло понять, что к ‎голоду обращать свой взор нужно не ПОСЛЕ вмешательства традиционной медицины ‎‎(лекарства, химиотерапия, хирургия), а ДО (а в идеале вообще ВМЕСТО).‎
‎3.‎ ‎«хроникам», которым не повезло (то есть или печени от таблеток почти копец, или какой-то орган (часть) отсутствует, или изменения необратимые, может, уже произошли в ‎организме...‎
‎4.‎ любителям СГ.‎

первым и последним скажу – ищите и обрящете. можно дома голодать, можно у Филонова, ‎можно в горы уходить, замечание только одно (от С.И. и из собственного опыта): НИКОГДА не голодайте больше 5 суток в городе. То, что было со мной в Москве на 6-7 сутки и как прошел весь ‎голод на Алтае – это небо и земля. Если бы не выход всей группы, - по ощущениям, 10-11 СГ ‎прошла бы без проблем, а теперь это планы на будущее.‎

теперь по поводу болезней.‎
ГЛАВНОЕ: никто нигде ни за какие деньги никогда вас не вылечит!!! не надо искать панацею. Филонов не Бог. И даже Бог не поможет вам, пока вы сами не возьмете на себя ответственность за свое здоровье. И то, если не слишком поздно. И говорить «я туда ездил, ничего не ‎изменилось», а в реале жрать колбасу втихаря или закатиться в кабак на выходе – пример ‎этого самого безответственного отношения к своему здоровью и привычка во всем винить ‎кого-то другого, типа «я ему деньги заплатил, а он, сцука, меня не вылечил». Со всеми подобными проблемами идите к врачам, они для того и существуют, чтобы делать сочувствующее лицо и выписывать таблетки, ведь вас именно это и успокаивает, ваша болезнь нужна ‎вам, чтобы почувствовать себя нужным. А для всех остальных пишу дальше.‎

Филонов – это ходячая энциклопедия, причем постоянно пополняющаяся новыми данными. Начинал он, да, с обычного сухого голода.‎
Кстати, все вопросы, у вас возникающие, задавайте ему по почте или телефону, благо все ‎данные есть на сайте. Но учтите, просто так «поболтать» у него времени нет, иначе бы давно ‎открыл свою ветку на форуме.‎

Так вот, в нашей группе были заболевания:‎
артрит, астма, миомы, лейкоплакия и дисплазия (у меня), гастриты, язва, спайки, ожирение, ‎колит, узловой зоб, жировой гепатоз, грыжи поясничного отдела, гипертония.‎
Наверное, еще были заболевания, я опрос не проводила, каждый свои проблемы обсуждал ‎лично с С.И.‎
Что видела лично я, так это как человек, который еле ходил, начинал километры нарезать ‎пешком и почти бегать; как с астмой первые дни кашлял, а потом без эуфиллина и ингалятора ‎жил и начинал ощущать запахи; как миома от правки живота с 12 см уменьшилась до 6, а потом ‎и вовсе разбилась на 4 кусочка; как лицо, изрезанное морщинами с блеклыми глазами изменилось до неузнаваемости – новая кожа и новые молодые блестящие глаза; как рука, которая ‎еле поднималась, наконец смогла сделать круг; как человек с радостью сообщил «представляешь, у меня упала ручка, я сам ее поднял!»; как перестало «стелять» из поясницы в ногу, чего не было ‎последние несколько месяцев, еще много чего…‎

Улучшения у всех. НО.‎
Если у вас удалена щитовидка или ее часть, голод вам ее обратно не отрастит (как и любой ‎другой удаленный орган), надеюсь, все это понимают? В вопросы с употреблением гормонов ‎не лезу, не разбираюсь, но думаю, их нужно будет пить теперь всю жизнь. А вот улучшение состояния постоянными краткими на дому голоданиями, ограничением мясного и мучного – как пить дать будет у всех.‎

Что касается пациентов, долго принимающих лекарственные препараты – здесь нужна во-‎первых ваша НАСТОЙЧИВОСТЬ, потому что вначале определенное время организм потратит на то, чтобы все это вычистить и восстановить (по возможности) испорченное, в частности, печень. И только потом начнет лечить. И шансов на полное излечение меньше, чем если ‎бы не принимали лекарства вообще. Без лекарств голод лечит, после длительного их приема ‎‎– борется с последствиями.‎

Как мы там жили
Утром – измерение давления. Потом – экскурсия. По возвращении – массажи до конца дня. ‎На каждого человека – по 1-2 часа. Правка живота всем, по показаниям - правка спины, позвоночника, головы, шеи. Баночный массаж, гирудотерапия. Во все дни голода.‎
Выход – это объедение. На продуктах Филоновы не экономят. И уха из семги, и клубника, и ‎черешня, жимолость, кефир, ряженка… У Филонова поняла, что не буду никогда ни вегетарианкой, ни сыроедом, буду просто Галей, меньше мяса и мучного, больше рыбы. Прям ка‎мень с души ))‎

на базе совсем нет комаров, и это очень здорово.‎

Экскурсии
‎1.‎ Чемальская ГЭС, о. Патмос, Иоанобогородский монастырь
‎2.‎ Манжерокский порог, оз. Манжерок (в воде растет орех Чилим, которому 20 млн лет), ‎Ботанический сад (покупали травяные чаи, можно было купить семена и саженцы, в ‎том числе кедра, не успели съездить перед отлетом)‎
‎3.‎ Семинский перевал (высота 2000м, валялись в снегу, кедровая тайга, купили лекарственные травы, про безделушки не говорю)‎
‎4.‎ Камышинский водопад (все кроме меня под него вставали, а у меня жара нет на голоде, мерзну)‎
‎5.‎ р. Куба, Часовня
‎6.‎ оз. Ая
‎7.‎ самое узкое место Катуни – ширина 10м, глубина 60м, мост‎
‎8.‎ перевал Чикитаман – супер обзор с трех сторон, высота 1700 м‎
‎9.‎ зоосад – купила три цесариных яйца, съела на выходе. Там куры и цесарки разных по‎род, гуси, кролики, лиса, барсук, косуля, козы, ежи, филин, голуби. Рядом делают пан‎товые ванны (пилить рога животным считаю очередным уродством человечества)‎
‎10.‎ Черга – ездили за сыром (привезла домой)‎
‎11.‎ центр заготовки лекарственных трав (по-другому как-то называется) – накупили трав ‎там, в том числе ядовитых.‎
‎12.‎ Тавдинские пещеры.‎

Филонов нежадный на информацию!!! (в отличие от некоторых якобы врачей, которые так же все взяли у ‎народа, но считают эти знания своей собственностью и продают за большие деньги) – мы записали и технику правки живота, и упражнения для глаз, и курс гирудотерапии (куда, как и ‎сколько пиявок ставить), и лечение ядами (как делать настойки и как их принимать) – купили ‎болиголов, борец, молочай и морозник – из ядовитых. И про скипидарные ванны.‎

На счет капилляров – когда вам в детстве мама банки ставила и синяки появлялись – это разве не мертвые капилляры? так вот, на 2й день выхода нам давали 80 г красного сухого вина ‎с кипятком. И потом хорошо бы скипадарные ванны – на выходе курс. К сожалению, мои положительные впечатления от СГ настолько сильны, что серьезно задумываться о капиллярах ‎я не в состоянии. Наконец-то у меня фигура 17-летней. Думаю, скинуть бы еще 5-6 кг, но ‎муж говорит, больше не надо, дохлая уже. Про лекйкоплакию с дисплазией ничего не скажу, ‎потому что проявлений не было явных, а на обследование не пойду – оч мне там в поликлинике противно, уж извиняйте.‎

Вот еще что хочу сказать. Есть на Алтае центр Беловодье, мы там были. И много еще где лечебных центров существует по голоданию. Представьте себе больничные коридоры с больничным запахом и больничными палатами. Около корпуса – дорога, машины снуют, туристы ‎гуляют, шашлыки продают, меды, квасы. Как минимум, вы все это видите, максимум – хотите купить и съесть. И еще к вам приходит куча специалистов в течение дня – гомеопаты, мануальные терапевты, психологи, не знаю кто там еще. И что-то с вами или вам делают. Процедуры всякие. И платите вы за каждую соответственно. Нужно ли это все?‎

А на голоде ты хочешь одиночества, тишины, природы и спокойствия. И на базе С.И. это все ‎есть. Наснимала на сотовый, фотки и панорамы, потом попробую выложить. Вот вам и разница.‎

Что касается правки живота http://predtechy.ru/m1/ : на голоде она проходит намного быстрее ‎и эффективнее. ‎

Здесь пишу несколько советов С.И. Может, они спорные, но никак доказать или опровергнуть его слова не смогу, потому как неспециалист:‎
  • ‎1й день выхода - на компоте из сухофруктов, потому что поджелудочная (или щитовидка, ‎все время путаю) не любит сырой еды. Ягоды из компота не есть, по крайней мере первые ‎‎2-3 дня из-за газообразования
  • ‎2й день выхода – сухое вино с кипятком для наших любимых капилляров (белое стимулирует перистальтику, красное крепит)‎
  • ‎3й день выхода – стакан живого нефильтрованного пива для промывки почек или арбуз в ‎сезон, можно начинать есть сырые яйца (перепелиные или цесариные) – микроэлементы, ‎белок, стволовые клетки
  • желчь смазывает суставы, поэтому у веганов (мало желчи) с суставами бывают проблемы
  • горечи рыба мясо стимулируют выработку желчи, но мясо – это мочевая кислота, тоже ‎проблемы с суставами
  • минеральную воду пить не надо, солей и так достаточно
  • голод, алкоголь и яды в малых дозах стимулируют иммунитет, в больших – угнетают‎
  • сколько пить воды, каждый может определить сам по цвету мочи: если белая – достаточно, желтая – можно пить еще, а не мучить свои почки 20-30 литрами воды, потому что так ‎кто-то сказал-написал-придумал
  • на выходе при употреблении сухарей (ржаной хлеб) не будет отеков, а если есть хлеб – ‎будут
  • каждый сухой голод эффективен, так как никогда клетка не привыкнет к обезвоживанию
  • на сухом каскаде не стоит делать выходы на соках и без белка в целях предотвращения ‎дистрофии (расщепляются белки, их нужно восстанавливать)‎
  • панцирь креветок засушить и истолочь, принимать по 1 ч. л. 5 дней – для печени
  • все паразиты исчезают максимум за 7 суток СГ‎
  • все заболевания, вызванные инфекцией, наверняка лечатся только СГ
  • траволечение приносит максимальную пользу только очищенному организму, загрязненный ЖКТ мало что может усвоить
  • выход на сухом каскаде лучше делать равным сроку голода (8 СГ – 8 выход)‎
  • можно ли быть сыроедом? – если температура тела с 23 до 24 часов ниже 36,6, то нельзя, а ‎если выше или равна, то можно, с употреблением горечей и растительных масел, стимулирующих выработку желчи
  • из практики: самая больная костно-мышечная система и преобладание желчно-каменной ‎болезни у сыроедов и жестких веганов
  • вода, принимаемая во время еды, НЕ мешает усвоению пищи
  • во всем нужна умеренность, не надо гнаться за большими сроками, можно «порвать» организм, больше не значит лучше
  • длительные сроки ВГ (50-70 дней) – только для рака, если позволяет стадия и оставшаяся ‎энергия. если не помог 1й срок, 2й должен быть обязательно больше
  • варикозное расширение вен – 10ВГ, через месяц выхода – 14ВГ, через месяц – снова 14ВГ
  • сухой каскад 1 через 1 не нужен, никакой пользы‎
  • плохо проведенное очищение ЖКТ и печени может свести на нет весь СГ
  • урину, если очень хочется, можно пропить несколько дней на выходе после длительного ‎СГ
  • у веганов-сыроедов и так закисление крови постоянное, поэтому результатов от голоданий практически нет

ну, вот примерно так. ушла спать.‎
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 26-06-2009 в 04:53..
Галина вне форума