Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2009, 17:11   #23
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Проползал ещё один день...
Купил на всякий случай тонометр. Продавщица померила мне давление - 130/80 добавила, что у меня небольшая тахикардия. Это не новость. Если бы она послушала год назад, то сказала бы про страшную аритмию и про шумы, и возможно про то, что клапан не закрывается... 130/80 - это возможно из-за физической нагрузки за 15 до замера. Недавно замерил сам - 110/80.
Довёл кол-во отжиманий на брусьях до 10-11 раз и после небольшого отдыха - подтягивания 5 раз. Чувствую, что окрепли плечи, руки и немного - спина. Приобрели хоть какую-то форму, хотя бы при той мышечной массе, которая у меня есть. После отжиманий, идя через парк, наблюдал землю несущуюся куда-то в бок - это не редкость, - как я уже писал, меня качает почти постоянно. Думаю, что окружающим это не заметно, иначе могут принять за нарка или пьяного и...

Растительная пища иногда задерживается у меня в желудке надолго и возникают неприятные ощущения переполненности, изжога и прочее. Однажды получился даже стеноз привратника - овощи остались в желудке на 2 дня и гнили там. Пришлось голодать, и на голоде меня рвало этими овощами. Тогда я решил обратиться в больницу, обследоваться... но когда узнал о методах и возможных осложнениях после ФГС (панкреатит), спросил себя, а так ли я хочу знать, есть у меня опухоль у меня в желудке, нет ли её, что готов рисковать последним скудным здоровьем? Нужны ли мне осложнения? Тем более за примерами ходить далеко не пришлось: мой знакомый печёночник теперь мучается ещё и с панкреатитом - ему неоднократно делали ФГС. Хорошо что не пошёл. Теперь мне ясно, что это реакция прежде всего на овощи (хотя в желудке что-то не в порядке) - видимо организм не адаптировался ещё к такому питанию.
Сегодня тоже помидоры немного задержались в желудке, но всё будет нормально - это случается чуть ли не каждый день. Некоторые продукты принимаются нормально: морковка, яблоки, виктория - идут без проблем, огурцы - отлично. Капуста и помидоры время от времени задерживаются. Такое впечатление, что это реакция на какую-то кислоту, содержащуюся в помидорах.

Всё нормально, желудок почти свободен и скоро может появиться чувство голода. После еды прошло 5 часов. На первое 3 помидора, потом пророщенная рожь.
Опять сижу ночью. Определённо, пора себя загипнотизировать.

ps. чуть самое главное не забыл!
Каждый день мне становится лучше, я становлюсь сильнее, здровее, жизнеспособнее.

Последний раз редактировалось Em7; 10-07-2009 в 22:03..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием