Показать сообщение отдельно
Старый 18-07-2009, 07:20   #5000
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А что с Anyk 99?

Ах, да...
За последнее время, за примерно три года, именно благодаря ФОРУМУ, я набрал огромную массу опыта и знаний, с которыми не сталкивался раньше.

Я ведь родился в семье, имевшей свои традиции, привычки, особенности.
Как и большинство, был вынужден вобрать всё это, не "переварив" через собственный опыт. И только позже, смог взглянуть критически и на то, каким получился я сам, и на то, каких "принципов" придерживался.

Имея "ОСОБЕННОСТИ", мы всегда стремимся общаться с подобными себе.
Неизбежно ЗАМЫКАЕМСЯ в круг общения, имеющий те-же постулаты, что и мы сами.
Необходимо что-то не тривиальное, чтобы мы решили УЧИТЬСЯ и у тех, кто на нас не похож.

Совершенно не желая чего-то плохого, "подсознательно", мои воспитатели привили мне "презрение" к тем, кто не заботится о своём здоровье, к "блюдоманам"... И, естественно, сталкиваясь с проблемами и чаяниями оных, я стремился не учиться, а учить...

Форум... На своём пространстве объединяет фантастически разных людей, людей из разных "эгрегоров" - нигде более не пересекающихся по своей воле.
Но и здесь, на Форуме, люди объединяются по интересам и способу восприятия мира. Просто не заходя в темы, где сложилась атмосфера другого "эгрегора". Или... заходя, но "воюя" с "возмутительно" инакомыслящими.

Раньше, в своём "эгрегоре", я не сталкивался со столь массовыми проблемами голодания при дисфункциях печени...
С "Суворовцами" или "сухо-голодальщиками", если и сталкивался, то воротил нос... и естественно, их опыт НИЧЕГО мне не давал.

Форум "заставил" меня смотреть на проблемы гораздо шире. Искать пути, которые мне самому были вроде-бы и не нужны. Искать решения "не своих" проблем. И... в конце концов, ОБЪЕДИНИТЬ самый разный опыт.
Не намешать "коктейль" из методик, не компромисс искать... Но получить широкий набор "инструментов", наиболее адекватных каждой конкретной ситуации.

Форум "заставил" копаться гораздо глубже, смотреть невероятно пристально и осторожно на то, что мы все обходим стороной...

Раньше, Голодание было для меня ответом на любую проблему здоровья. Совершенно самодостаточным методом.
Раньше я настаивал на том, что любой человек на Голоде физически МОЖЕТ бегать, прыгать...
Раньше я считал, что подготовка к голоду если и нужна, то только в прочистке кишечника "метлой" из морковки с капустой...

Я обязательно напишу, КАК я считаю теперь.
Но... уж простите меня, "дуру грешную", напишу для "своих".
Для тех, кто хочет понять.
Кто сам выбирает из всего понятого, ЧТО делать именно в своей ситуации.
Кто ищет не ВОЖДЯ, а СОБЕСЕДНИКА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума