Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2009, 13:56   #342
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Заполните Доша тест, лучше тибетский.
этот годится?
http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php
по нему у меня
Вата 52
Питта 78
Капха 88
я несколько раз его проделал с интервалом, чтобы не помнить как отвечал в прошлый раз. Вата всегда 50 с копейками, а Питта и Капха немножко болтаются, раз было Питта выше Капхи.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
этот стойкий миф
у меня многократно при голодании возникал приступ. Если параллельно пить нестероидные противовоспалительные (я целебрекс пью) в небольших дозах, то этого хватает, чтобы избежать. Сейчас вот еще Колхицин в Москве купил, даже у нас дефицит. Пытался СГ, так вообще на вторые сутки "вмазало". Кстати, приступ возникал и при выходе на цитрусовых соках, так что я перестаю полностью пить таблетки, уже после фазы кислых соков. Хочется прекратить пить таблетки, но побаиваюсь ввиду неоднократного отрицательного личного опыта. Но то, что вы имеете положительный конкретный опыт, вселяет оптимизм, а то я подумывал, не дурак ли я, что продолжаю голодать. Мне, кстати, просто нравится голодать, очень комфортно чувствую себя на голоде психологически, а если речь идет о паре недель, то практически совершенно без ущерба и в физическом плане, а кое-в чем даже и тут плюсы.

Вадим, я уже до кучи еще один вопрос. Тема обсуждалась, но либо я прохлопал, либо ничего конкретного не нашел. Друг у меня в Киеве с 28 лет назад поставленным диагнозом рассеянный склероз. Заехал тут к нему недавно, оказия случилась... Парень сам уже сесть редко когда может без посторонней помощи, да и когда удается, то при помощи приспособлений. Ходит в подгузник и все такое. Столько не живут с таким диагнозом, но он молодец, борется. Что-то можете посоветовать? Чтобы облегчило или хотя бы замедлило течение болезни? Они с мамой живут на 2 пенсии - ее, и его по инвалидности и мама последовательно увлекается всякими "супер-попер" препаратами, сейчас какими-то Новосибирскими его пичкает, типа "3 института создавали на основи какой-то там соли в которой все идеально сбалансировано". Хоть в каком направлении имеет смысл двигаться? Диета? Процедуры? Препараты? Что-то еще? Пока у него осталось желание "поупираться", а то ведь часто и черная меланхолия накатывает, сами понимаете, такая жизнь - не сахар...
_as_ вне форума