Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2009, 15:17   #5468
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Да, всё дело в голове. Сначала решай, потом делай. Не нужно отказываться от алкоголя только потому, что это типа правильно. Пока сам для себя не решишь, что тебе алкоголь не нужен, будет только хуже.
Я уже давно понял, что мне алкоголь и сигареты не нужны. Ничего хорошего они мне не дают. А то, что люди принимают за хорошее, вроде поднятия настроения, расслабления и успокоения - это иллюзия взамен которой мы платим нерациональную цену.
Наркотики - это зло в любом виде и в любом количестве. Уже только одно то, что они в обязательном порядке вызывают привыкание, есть нарушение свободы духа. Сильный духом освободится от ядовитых соблазнов и насладится свободой. Слабый... слабому нужно осознать свою слабость и научиться быть сильным.
Когда я иду по улице и смотрю на слабых, с сигаретой во рту и энергетическим напитком в руке, я ликую! Да, именно так! Ликую! Я свободен от этого и я силён! Я победил свои зависимости и теперь ни общество, ни красивая реклама, не навяжут мне свои привычки и товары. Я сам решаю, что мне нужно, а что нет.
gelert вне форума