Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2009, 16:22   #231
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от gelert Посмотреть сообщение
Какие рекорды? Я не ставлю рекордов. Просто перестал и всё. Пару месяцев назад.
Снова вводить хлеб в рацион? А зачем?
Перестал и завязал разные вещи. Каждый продукт который мы употребляли до сего момента, организмом используется для втутренних обменных процессов. Избытки откладываются про запас. Прерывая эту связь нужно подбирать альтернативы составляющим "отказного" продукта. Мой эксперимент проходил в далёкие 1995-96 г.г. Заменить ежедневный приём хлеба литература предлагала 2 кг фруктов. Лето и осень меня вдохновило, чего не сказать о зиме и весне. Я буду рад если у вас это войдёт в привычку и вы найдёте альтернативы хлебу. Но сразу готовьте себя к вопросу чем заменить дрожжи, как источник витаминов группы В. Зима тоже "попросит" хлебца как доп источника калорий. Чем собираетесь заменить? Или просто "стиснув зубы" терпеть? Не советую - имеет накопительный эффект. Сладости вымоют кальций и другие микроэлементы из тела. Привычка заедать супы и салаты хлебом, тоже требует психологического настроя. Первый год прошёл сравнительно легко, потом почему то начала возникать "обратная тяга". Почему? Не знаю. Может кончилось что-то в организме. Может употребление быстрых сахаров как альтернатива хлебу "вымыла" много минеральных в-в и кальция... Короче, если хотите "всерьёз и надолго" лучше разберитесь в вопросе поглубже, а так просто "от сумы и от...." не зарекаются...
тимсон вне форума