Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2009, 14:53   #5823
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Андрей, а как твой организм реагирует (хотя, наверное, реагировал ) на бобовые (сырые или вареные) ? В частности на красную чечевицу и нут.
Эх... Так и хочется надуть губы и буркнуть: "Не скажу!".
И так каким-то выродком чудаковатым прослыл...

Но... Отвечу. А там, хоть кем считайте.

Судя по всему, от пусть относительно здоровой, но блюдоманской кухни к тому, что ем сейчас, я шёл через описанный Изюмом "переход".

Правда никаких болезненных явлений не имел...
Наверное потому, что Голоданиями и соковыми периодами вычистил то, что те болезненные обострения и кризисы должно было дать.
А может быть... потому, что не приказывал себе, не заставлял волей, а просто следовал желанию.

Так вот... в процессе "перехода", был период, когда питаться "по-старому" уже не мог безболезненно, а "по-новому" ещё не привык морально и не научился.
Вот тогда... Чечевицу поедал.
Гречка уже не шла (коричневая).
Зелёная - противно сопливая, а возиться с отмыванием - так я ДИКО ЛЕНИВЫЙ!!!
Проращивать тоже лень. Заморочек много. А организовать себя - лень...
Я свою лень люблю и пестую. Она меня не подводит, И Я ЕЁ НЕ НАСИЛУЮ. Вы нас не судите... Нам вместе нормально.
Вот тогда при "приступах" такого - "белкового" голода, "катила" только крупная зелёная чечевица. И то, если её предварительно ОЧЕНЬ тщательно отмыть.
Никаких "вспучиваний"...
НО. Чаще раза в пару дней - и стойко отравленное состояние.
Ну... как-бы описать?
Как лёгкое похмелье?
Как невыспанность?

От Гречки коричневой... Даже раз в месяц... пришибало, как подушкой.


Я так понимаю, что при "ПЕРЕХОДЕ", старая микрофлора уменьшается в количестве и продуктивности!!!!
А новая, которая ест "опилки морковки" (- так Катюха называет морковный жмых), ещё не накопилась...

В этот момент тянет на орехи, чечевицу, проростки.... Мёд и прочее.
Тут и зверский голод может накинуться...
И при этом периоде наступает серьёзная УЯЗВИМОСТЬ перед любыми отравлениями!!!!
Дело в том, что биоценоз микрофлоры, пусть даже заточенной под пищепром, несёт не только функцию иммунитета по недопущению уж совсем вражеских микробов и грибов, но и функцию ДЕТОКСИКАЦИИ!!!!!
Микрофлора - это буфер смягчающий отравления, адсорбирующий и видоизменяющий токсины!

Потом... Как отрезало.
А если разум и живот мыслят и чувствуют "на одной волне", то от морковных опилок оба аж урчат от удовольствия, наслаждения и сатисфекшена. Как кот от сметаны, или горец от шашлыка.

И на отравления реакция стала СНОВА адекватной.
Живучесть стала даже выше той, что была ДО "перехода".
Даже показалось, что воздух в Москве стал чище.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума