Показать сообщение отдельно
Старый 01-09-2009, 11:13   #85
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А вдруг Вам это никчему? Вы же не обжора, как мы тут, Вы - гурман. ... нужно активно заниматься спортом, иначе кровь быстро "загустеет" от отсутствия структурированной воды в рационе.
Кто сказал, что я не обжора? Со спортом вопрос решаю. Фитнес залы только в соседнем городе и нет таких условий, даже при абонементе, чтобы придти в удобное именно для меня время и позаниматься, хотя бы в первое время, с тренером.Один зал вперемешку, другой- чисто дамский, в одном - сауна, в др. нет. Вот и разрываюсь Хотя раньше посещала и один, и второй, ни там, ни там особо не нравилось.Самое трудное - это сказать администратору зала, когда я буду ходить. Иногда мне удобно утром, отвезла ребенка в лицей и вперед. Иногда - только после 8 вечера ...как все лентяи - ищу причину...

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тимсон, не запугивай девчонок разными страшилками. Ты наверное ешь раз 5 больше нас за день, поэтому тебе столько физнагрузки надо. А мы как птички клюем целый день. ТОлько надо грамотно "клевать". "Сахарная дама" настаивает на 3 разовом питании без перекусов.
Не запугает , сегодня я уже позавтракала - несколько чайных ложек домашнего творога,правда через силу


Цитата:
Сегодня у нас было 1 сентября. В школу надо приходить за 15 минут и они выдают завтраки бесплатно для всех детей. Хотите приносите свой или хотите ешьте дома, не успели-то в школе завтрак бесплатно. Но обязательно ребенок должен завтракать!. И никакие извинения не принимаются, что ребенок пришел не позавтракавши.
И у нас тоже 1 сентября, какое совпадение
Завтраки у нас не бесплатны, но с этого года никакой жаренной пищи и булок. Вся еда на пару и свежие салаты. никаких газировок! На базе лицея открыли комбинат, который будет снабжать все школы и лицеи города.



Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
...Кроме голоданий, надо еще научить ребенка правильно питаться.
На это нужна дисциплина! Дети очень тяжело научить есть по графику, это мы взрослые их застовляем.
Если бы видели, чем и как дети питаются в штатах. Волосы дыбом становятся. А вина в этом родителей. Потому что ЛЕНИВЫЕ...
Я не заставляю есть по графику со времен грудного вскармливания. Захотела - поела. А с самим питанием ( с составом) разобрались. Ни о каких чипсах, газировках и пр. и речи быть не может - и Эрна выполняет эти правила добровольно, это радует.
Несколько лет назад мы были в Испании - по дороге к Перенеям поесть было негде.А в придорожных ресторанчиках : в жару выше +60 разогретые чипсы, горячая сарделька в горячей же булке + майонез и кетчуп и кола. И люди вокруг- с явными признаками ожирения.Благо, в холодильнике в авто был запас персиков
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума