Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2006, 20:35   #21
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Завтраков стараюсь избегать вообще, что-то типа того, что ты, Ворона, сказала про зарабатывание завтраков - это как раз и делаю. Вообще, стараюсь оттянуть время приема пищи на как можно более поздний срок, лучше к полудню. И этому есть очень веские причины: в нашем организме. Насчет ран - я уже писал, что раны после 2 лет вегетарианства стали просто очень быстро затягиваться, а еще после 2 лет сыроедения - просто фантастика. Я тут палец резанул месяц назад, зажил просто за 2 дня, так еще к тому же порез в таком месте был, что при занятиях штангой его от тренировок разрывало. Чудо, сам не верю, но через 2 дня затянулся, а еще через неделю и следа не осталось. За перееданием не слежу, так как мне всего 5 лет, а то и меньше. Мое тело сейчас перестраивается - разве вы будете беспокоиться о ребенке в 5-летнем возрасте, что он переест, когда строящийся организм нуждается в материале? Вот лет через десять, может быть, начну думать о переедании, но пока, как я уже не однократно говорил, меня это мало волнует, да и переесть живым продуктом трудно обычно - переедают вещами, в которые заложены добавки, вызывающие неоправданный аппетит типа глюконатов натрия и пр., да много чего просто варено-жареного вызывает этот неоправданный аппетит. Как я уже говорил, переесть сырых овощей или фруктов - это как перепить воды или передышать воздухом.


[поскипано как не несущее смысловой нагрузки]

Я когда-то знал про существование энзимов, да и много чего еще, но это были какие-то урывочные знания; после того, как я прочел ОТ ЕССЕЕВ, у меня сразу из этих осколков знаний начала выстраиваться картина представления о жизни, захотелось изучить поглубже эти энзимы. И вот тогда я удивился - ведь наука первые энзимы обнаружила еще в 1850х годах, а к 1950м их уже наука знала тысячи! Ведь уже тогда можно было сделать очевидный вывод о том, что сыроедение – единственный путь здорового существования, и все витамины (коэнзимы), микроэлементы и пр. работают только с определёнными энзимами и определённой питательной средой – то есть недопустимости разрушения, экстрактации и пр. любого продукта со стола создателя.
Вот отсюда, к примеру, мое полное неприятие салатов, соков, отваров и пр.

3 -10 месяцев считаю просто каким то рекордом, а не нормальным периодом перехода; может, маленькие детки за этот период перейдут, но взрослый организм, выращенный на пищевом мусоре, загаженный всем на свете, с напрочь выгнившей флорой желудка (видимо, подразумевается ЖКТ в общем – прим. ред.)) – очень сомневаюсь.
Сужу хотя бы по себе и своей подруге, но спорить не буду - ведь люди, я слышал, иностранными языками за недели в совершенстве овладевают, к примеру, на что у других людей годы уходят. Но то, что для большинства 3-10 месяцев не реально, знаю точно.

/*К вопросу вынужденной толерантности (ред) */ :
Вот поэтому я не воспринимаю всех этих книг всерьез - выходит так, что надо пить, курить, нюхать полной грудью выхлопные газы – АБСУРД! Естественно, если некурящий выкурит сразу две пачки за день, как это делают заядлые курильщики, то 99% что он не то, что в реанимацию попадет - а склеит ласты в тот же день, не доехав даже до больницы! – но это не значит, что надо курить! А если я сейчас съем шашлык, запью водочкой, и сверху заем еще чем вкусненько-мрачненьким - я труп, КАК ЖЕ Я ВСЕТАКИ ОСЛАБ ТО, А! Вывод: друзья, пейте ацетон, кушайте битум, короче, тренируйте свои внутренние органы, чтобы не стать таким же, как я – чувствительным к ядам!

(с) izym - 100proc syroed, ред. - Чалыкушу, сочувствующая :)

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 07-10-2006 в 20:38..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием