Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2009, 10:15   #546
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,445 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
у меня у сердца 4 заболевания...если я сижу за компом - это может считаться как пульс в покое? 68 уд в мин. максимальный при беге - 190, сама я его не могу на таких оборотах посчитать, я его даже не нахожу ))))
говорят, что у постоянных бегунов в старости начинаются проблемы с сердцем и общим здоровьем потому что они привыкли к высоким нагрузкам, а нагрузки падают, и человек быстрее стареет. это правда?
расскажите, как сверхмарафон бегали. интересно же.
С сердцем (ССС) по осторожнее. Для начала надо пройти обследование, желательно в физдиспансере на предмет ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой, ЭХО, холтер мониторинг ЭКГ.
Пульс покоя считается лежа утром после пробуждения.
А как Вы определили ЧСС мах, по формуле 220-возраст. Для начала пойдет и так. А лучше купите пока простенкий пульсомер, чтобы контролировать нагрузку в заданном пульсовом режиме. Он за Вас и ЧСС покоя посчитает.
Насчет старения постоянно бегающих что-то не замечал. Как раз, наоборот. Есть у меня знакомые, которым уже за 70, а по физиологическим параметрам и внешне выглядят на 10-15 лет моложе.
Например, один из-них в 74 года бежит марафон ~ за 03:20:00. Кто бегал, тот поймет что это такое. Главное адекватно оценивать свое физическое состояния и, исходя из этого планировать текущую физнагрузку.
В этой ветке я уже писал как я бежал суточный бег, если интересно, то почитайте здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5749&page=33
ROM вне форума   Ответить с цитированием