Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2009, 19:49   #85
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Атопический дерматит у ребенка...

У меня атопический дерматит с раннего детства. Дело в том, что при диагностике атопии, главным фактором является наследственность. Наверняка у Вас в роду или в роду жены есть или были люди с подобными проблемами. Делать анализы на аллерген в случае атопии нет смысла - не найдут. Гормональные мази нельзя бросать резко, сразу наступит обострение. После того, как пройдет обострение, применяйте недельку мазь через день, наносите не слоем, а штрихообразно. Вторую неделю, "штрихуйте" через 2 дня и так каждую неделю по убывающей. Постепенно вотойдете от гормонов без обострений. Если есть возможность, съездите на Мертвое море. Но не менее 14 дней. Там в воздухе много брома, нервная система успокаивается. Это важно в решении этой проблемы. Кроме того в воде моря на 1 л приходится 375 гр. минералов и солей. В воде не поплаваешь, так как она как масло, я сидела в ней по шейку долго. Эффект потрясающий. Там в магазине купите ведро (2 л.) грязи будете смазывать ежедневно больные места на 15 мин. Ребенок оживет однозначно. Там все это не дорого. Я привезла из Израиля себе мешок соли прямо со дна, накупила грязи и кремов - на целый год хватило. Приятное лечение. Кстати грязь Мертвого моря можно купить и в России. Пакет 1 кг. стоит примерно 370 руб. Еще важный момент. Кожа атопиков требует ежедневного увлажнения. Поскольку ее структура нарушена. Купите в аптеке крем Атодерм цинк и еще Атодерм РР. Проблемные места мажете кремом с цинком, а все тельце с РР. Кожа будет гораздо лучше. Еще альтернатива гормональным мазям крем Скин кап. Продается в аптеке. Мне 37 лет, я активно голодаю, но проблема не решена. Пока голодаю все нормально, стоит начать кушать все поновой( Впачи мне сказали, что вылечить окончательно это заболевание невозможно, можно достичь длительной ремиссии (улучшения). Поэтому, сказали мне они, учитесь жить со своей проблемой дружно)))) Но, я думаю, что отказываться от белковой пищи ребенку нельзя. Она развивается, а белок - это строительный материал тканей организма, это красивые волосы, кожа, ногти. Попробуйте кормить ребенка с пароварки. И вкусно и полезно. Разумная диета и все, о чем я написала выше Вам и дочке обязательно поможет. Удачи.
Ellina вне форума   Ответить с цитированием