Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2009, 20:18   #324
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
.....Вспомни, например, что Аник не раз говорил о своем отравлении нитратами из морковного сока. И о трудностях выбора "правильной" морковки.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, ориентировался только на свои и Катифундрика ощущения.
Дело в том, что нитраты - не единственная отрава в овощах (тут мне вспомнилась трансгенная фасоль, съеденная лет 8 назад - жесть полная - идеальный образец гмо). Если съедать овощей по несколько кг в день - можно превысить дозу пестицидов. Вот цитата из Википедии:
Цитата:
Пестициды объединяют следующие группы таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды, уничтожающие насекомых-вредителей, фунгициды, уничтожающие патогенные грибы, зооциды, уничтожающие вредных теплокровных животных и
человека.
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
твои сообщения заставляют задуматься о ненужности покупки нитратомера...:)
Нужна профессиональная машинка, хотя этот пиарился по тв роспотребнадзором(?). Кто его знает... чёрт ногу сломит в этих потёмках капиталлизма.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
в этом году арбузов почти не ел - банально не хотелось ))
Зато ели дыни и это обстоятельство смягчает вину. У меня было то же самое и потому, что дыню выбрать - просто, а арбуз - невозможно(?).
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 19-12-2009 в 20:39..
Em7 вне форума