Показать сообщение отдельно
Старый 01-01-2010, 08:21   #332
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

С Новым Годом! УРА!

Мы в эти дни покинули славный город Москву, находимся в небольшом, но тоже сталвном городе центрально-черноземного района.
Заехав тут на овощной оптовый рынок я обнаружил только одну точку продажи морковки. Сорт "Лосиноостровская", стоит 12 руб./кг.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Лучшим каротинными сортами по праву считаются такие, как Артек, Лосиноостровская-13, Московская зимняя А-515, Несравненная, Шантанэ-2461, Нантская-4, НИИОХ 336, Геранда, Витаминная, Парижский рыночный, Дувиккер, Гонзенхеймер и др.
...
Лосиноостровская 13 - корнеплод цилиндрический, тупоконечный, длиной 17-20 см, массой до 155 г, отличается хорошими вкусовыми качествами и повышенным содержанием каротина. Сорт устойчив к цветушности, лежкий. Цвет оранжево-красный. Обычно корнеплоды этого сорта имеют правильную цилиндрическую форму и тупой кончик. При загущении посевов могут встретиться неровные корнеплоды. Это холодостойкий сорт, поэтому смело можете сажать эту морковь уже осенью. Корнеплоды сорта Лосиноостровская-13 имеют нежную сочную мякоть, поэтому он рекомендуется для употребления в сыром виде.
http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=708
Плоды представляют собой цилиндры с большой длиной оснований - таки "бомбы". Продавец объяснила, что такая же по форме остроконечная морковь не вкусная, а эта, тупоконечная, совсем другое дело. И не обманула!! Я буквально накануне отведал остроконечной - вообе не то. Купил 45 кг. тупой и мы обалдели - СОК МЕДОВЫЙ!! Просто экстаз какой-то млин

Да, и еще нашли тут хурму израильскую. Да по цене ниже текущей московской в Перекрестке. Израильская, кстати, не вяжет, и вообще не помню чтобы огда-то на неё вяжущую попадал.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
но мне кажется, речь о жёстких перегородках)
О них самых.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Дак можно выскакивать на 5-10 мин на воздух, пробежаться, подтнуться, отжаться, напугать встречных костями...
Можно, если ответственно подойти к вопросу Периодически отжимаюсь, приседаю, подтягиваюсь, чуток даже пробегаюсь по улице. Йогические простые позы из тех, что доступны в офисе. Но едва ли достаточно. Чаще все равно засиживаюсь в кресле .. Но даже при регулярных таких спорт-перерывах это немного не то. А в самом помещении воздух очень не гуд. И хотя рядом со мной открывается окно, одна девочка, сидящая вроде бы далеко (я с ней местами поменялся, сел к окну, где ей было холодно даже при закрытом окне) постоянно мерзнет, бедняга. И не дает открывать окно. Вот думаю, заставить ее одеваться тепло или накорпмить мандаринами и в сауну отправить ...
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Вы не работаете с посетителями, я надеюсь, а коллеги привыкнут.
Starvation, много полезной массы вам в будущем году!
Спасиб! Морда лица уже в порядке - даже у родственников не особо спалился
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума