Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2010, 04:13   #302
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

И ещё несколько слов про эмоции и чувства...

Поскольку эмоции - игра разума, а чувства - прямое восприятие действительности, отличить эмоции от чувств можно так: если можешь словами объяснить причину переживания, то это переживание - эмоция, а если на вопрос о причине переживания всё, что приходит в голову - фраза "словами это не передать" и преследует устойчивое ощущение "всё понимаю, а сказать не могу", то тогда переживание - чувство.

Поэтому если от человека можно услышать "я его люблю, потому что..." или "я его люблю за..", то человек находится во власти эмоций, которые проходят также легко и внезапно, как появляются, или сменяются ненавистью. А если существует некое безусловное ощущение, которое наполняет и в момент, когда в отношениях полная гармония, и в момент, когда у кого-нибудь идёт чёрная полоса и полной гармонии достичь не удаётся, ощущение, которому не нужны доказательства или какие-то условия, которому для проявления всё, что нужно - просто быть вместе (не обязательно географически)... Можно даже ничего не говорить друг другу или говорить редко и мало, потому что всё и так понятно без слов... И остаётся только смотреть друг другу в глаза и светиться от счастья... Это чувство.

Хотя сейчас перечитал сообщение и понял, что не выразил всё так, как я это ощущаю... Это действительно сложно описать словами... Как там говорят? "Истина, выраженная словами - есть ложь"? Похоже на то... :-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 10-01-2010 в 06:39..
nrg0099 вне форума