Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2010, 19:54   #1
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Радость Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Доброго времени суток уважаемый форум. Поздравляю всех православных христиан и не только, с началом Великого поста. Среди людей практикующих голодания и посты, есть мнения что именно эти времена (постов) являются наиболее благоприятными. За основу берутся разные почвы, это и восточные древние источники, в которых рекомендуемые времена очищения совпадают, западные некоторые источники говорят что конец зимы-весна, лучшее время для очищения, обосновывая это тем, что за зиму много вредного скопилось в организме и т.д.

Но как бы оно не было, я лично для себя нахожу это время весьма хорошим для проведения постов. Длительно я не голодал уже достаточно давно, если точно, то 2 года. За эти 2 года коротких голоданий было множество, вместо длительных практиковал сыромоноедение, чем собственно и весьма сильно «заразился» но об этом чуть позже.

Пришел я на этот форум еще в самом начале, в 2005 году, тогда я находился на нем в качестве читателя и пришел не просто так, у меня был целый букет болезней, причем довольно серьезных, но что меня тогда заставило начать голодать, так это не на шутку разбушевавшийся псориаз и проблемы с жкт и печенью, историю об этом можно прочитать здесь: http://golodanie.su/forum/showthread...4447#post44447

Самое длинное голодание у меня было длинной в 28 дней, было множество более коротких голоданий 21, 14, 10 и менее дней, дневники вообще не сильно люблю, но в последнее время понимаю что это полезно как для окружающих, так и для себя. Интересно перечитать свой опыт например несколько-летней давности и сравнить с тем, что имеешь на данный момент.

Долгое время я между голоданиями набирал сильно вес, ну не мог принять я то, что для того что бы быть здоровым, нужно нормально питаться, иллюзии долгое время представляли мое видение в розовом цвете. Мне казалось, что если я буду постоянно устраивать голодовки, то между ними могу и жить и питаться так, как хочу. Но такая иллюзия продолжалась не долго, пока я не понял, что пока я не поменяю образ жизни с режимом питания, я буду ходить по кругу до бесконечности. А что бы увеличить результаты за единицу времени, я увлекся и сухими голодовками.

Ну чем это закончилось я уже многократно тут писал, в очередную такую голодовку, пару лет назад, я на по моему пятом дне сухого голода, начитавшись сайта Беловодья и ему подобных, полез в 8-ми градусный родник, просидел я там минут так 40, очень были приятные ощущения. Но потом почувствовал что то не то, уже несколько времени спустя, почувствовал себя не важно, да так, что решил выйти из голода.

С тех пор, у меня какие то проблемы начались с сосудами, а точнее скачки давления. Весьма неприятные дела, тем более что мне еще нет 40-ка. Так же у меня довольно серьезная проблема с набором веса, я очень склонен к набору веса. При росте 179, я бывало, доходил до 101кг! Здесь тоже кроется проблема с давлением. Как я уже выше писал, я понял, что голоданиями одними не обойтись и решил серьезно посмотреть в сторону смены режима питания. Начав изучать этот вопрос, все начал пробовать на собственном опыте. Перебравши множество вариантов, остановился однозначно на сыроедении.

В прошлый пост, решил все 49 дней поста, сыромоноедить, результаты в потере веса были впечатляющими, самочувствие тоже, дневник все таки завел, он здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227 после того, сыроедение уже не может оставить меня равнодушным. В течении всего этого почти года, я то «сползал» с него, то снова возвращался, но все таки весу не дал взять верх, хотя и до своего идеального не дошел. Вес колеблется от 80-ти, до 85 кг, это при том, что коротких голоданий у меня достаточно много, а питание почти сырое с небольшими отходами в с сторону термообработанной пищи. Перейти на сыромоно полностью, уже хочу, но психологически пока тяжело, но это вопрос времени, я так думаю, ведь еще недавно я и такой образ жизни как сейчас, считал чудачеством.

Основная цель этого голодания, это попробовать исправить ту глупость с родником, которую я допустил пару лет назад, находясь на сухом голоде, т.е. нормализовать сосудистую систему.. Ну и конечно вес придет в порядок, это так сказать приятный бонус, но задача, будет потом его удержать. Срок голодания не планирую, буду просто «нанизывать» день за днем. О состоянии буду отписываться здесь. Главной задачей ставлю не столько вопрос самого голодания, сколько выход из него. Выход планирую провести очень мягкий и длинный, по Столешникову, только на соках посидеть несколько дольше, что бы как можно лучше закрепить эффект.

Что из этого всего получится, посмотрим, я планирую тут все отписать. Ну вот такие планы.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума