Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2010, 05:12   #47
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и каким образом вы пытаетесь заставить себя дышать?.. в смысле, какой ритм, сколько вдохо/выдохов с какой периодичностью, от чего зависит, от кол-ва шагов, от скорости еще от чего?.. откуда вообще инфа что нужно именно ТАК, а не иначе?..
О ритме я слышала от отца, в прошлом большой любитель бега. Он говорил, что ритм должен быть выработан в соотношении с шагами, на 3-4-5 шаги вдох, на то же количество - выдох (как удобнее + здесь скорость бега тоже подскажет, на сколько шагов). Скорость у меня совсем невысокая. Как объяснить, какая периодичность, не знаю. Просто ориентироваться на шаги. Ритм мне сложнее всего выработать, потому что сама я дышу мелкими вдохами и очень беспорядочно. Контроль, в общем, нужен жёсткий.

В интернете прочитала, что дышать надо не грудью, а животом, якобы циркуляция воздуха будет по всем легким, а не только в верхней части:) Говорят также, что желательно дышать носом. Я так не могу, вдыхаю носом, выдыхаю ртом.

Вот и все источники информации. Конечно, если Вы знаете больше меня, а я подозреваю, что это так, то было бы очень интересно послушать.


спасибо.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием