Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2010, 18:16   #38
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Эндогенное питание(питание за счет запасов и увеличения катаболистических процессов) существует в организме постоянно как какая-то часть общего поступления энергии и метаболитов. На преимущественное эндогенное питание организм переходит ночью и чем дольше перерыв между последним принятием пищи вечером и первым на следующий тем больше эффект такого "голодания" и эндогенного питания.Длительный здоровый сон признак хорошего восстановления(гормон роста) и в первую очередь за счёт эдогенного питания.
Вот и я думаю что голодание не голодание один фиг - эндогенное питание процесс постоянный, просто процент в питании разный. Задача эту пропорцию максимально сместить от экзогенного к эндогенному.
И голодать абсолютно, т.е. "останавливать " желудок необходимости нет никакой. На дворе уже не 17-й век Мы уже знаем и механизмы и калории считать умеем.
1foot вне форума   Ответить с цитированием