Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2010, 07:37   #244
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

На этой неделе после 36-часового голодания через день физиономию обсыпало, как в юности. Сейчас проходит постепенно... Несколько увеличилась продолжительность сна - на травках с орехом я спала по 5-6 часов, вскакивала утром рано безо всякого будильника. Я читала где-то, что полынь может иметь некоторое бодрящее влияние на нервную систему при передозе, но у меня вроде передоза не было.
Продолжается чесночный жор. Чеснок пошел молодой сейчас, организм его еще лучше воспринимает. В поисках объяснения своему чесночному жору (да и не только своему - похоже, что многих после голодания или на травках пробивает именно на чеснок), обнаружила, что кроме селена, на который мне Леона совершенно справедливо указала, там есть еще и германий. Интересный такой элемент, который активизирует кислородный обмен на клеточном уровне.

Германий содержится в чесноке, бобах, хлорелле, женьшене, грибах, алоэ, перловой крупе.

Основное действие Германия:

переносит кислород в тканях организма - германий в крови ведет себя аналогично гемоглобину. Он участвует в процессе переноса кислорода к тканям организма, что гарантирует нормальное функционирование всех систем организма и предупреждает развитие кислородной недостаточности в органах, наиболее чувствительных к гипоксии: центральной нервной системе, мышце сердца, ткани почек и печени.
стимулирует иммунитет - германий в виде органических соединений способствует продукции гамма-интерферонов, которые подавляют процессы размножения быстро делящихся микробных клеток, активируют макрофаги и специфические клетки иммунитета (Т-киллеры).
противоопухолевое - германий задерживает развитие злокачественных новообразований и препятствует появлению метастазов, а также обладает защитными свойствами против радиоактивного облучения. Механизм действия связывают с взаимодействием атома германия с отрицательно заряженными частицами опухолевых образований, когда германий лишает опухолевую клетку "лишних" электронов и повышает её электрический заряд, что приводит к гибели опухоли.
биоцидное (противогрибковое, противовирусное, антибактериальное) - органические соединения германия стимулируют продукцию интерферона - защитного белка, вырабатываемого организмом в ответ на внедрение чужеродных микроорганизмов.
снимает боль - болевые ощущения передаются от нездорового органа в центральную нервную систему по своеобразной электронной цепи. Органические соединения германия прекращают движение электронов в нервных клетках, тем самым, останавливая боль.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 22-05-2010 в 07:50..
Polar Cat вне форума