Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2010, 20:39   #24
 
Аватар для miracle
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 9-й день

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Спасибо, Miracle.
Ваши замечания ценны для меня. Вместе с тем, позволю себе возразить против утверждения: "Голодание - это в первую очередь тотальная чистка организма, эволюция нашего тела и духа". На мой взгляд, всё не так однозначно. К голоданию приходят разные люди с разными целями. Кто-то рассматривает его как диету, направленную на снижение веса (почему нет?), кто-то лечится, кто-то дух закаляет, а кто-то мазохист, вполне возможно, так себя истязает и не может без этого...
Вот именно, ничего однозначного нет. Просто я имел ввиду, то, что голодовка как диета для снижения веса не совсем то. Чтобы сбросить лишний вес во время голодовок ( а правильнее сказать воздержания от пищи или терпения, т.к. никто у нас пищу не забрал. Холодильник всегда рядом) придется очень долго их практиковать. А человеку хотящему сбросить только лишний жир наверняка окажется это не под силу и он разочаруется в "терпении".

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Хотя, откровенно говоря, так жаль с жареной свининкой , шкворчащей на сковородке, да с сальцом по краешку и корочкой хрустящей расставаться! Но, видимо, придётся.. Эх-хх..
Не бойтесь, организм это сам со временем отвергнет. Ведь обработанное мясо это пища "мертвая", вы это сами почувствоваете. Можете не спешить с отказом от всего, так можно сломать себя и в один момент сорваться.

Доброго здравия!
miracle вне форума   Ответить с цитированием