Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2010, 11:14   #8729
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Чем прием травок хуже физнагрузок, прогулок, уксусных обертываний, саун и т.п. факторов улучшающих очистительные процессы на голоде?
Травки - не хуже и не лучше. Это совсем другое.
На Голодании я-бы их ни в коем случае не советовал!!!
Во-первых, я не возьмусь предсказать ВСЕ действия Травок на Голоде - ни статистики такой не набрано, ни столь полного понимания процессов Голода, которое позволит предсказывать...
Травки, помимо прочего - сильно желчегонны. То есть, активно влияют и на желчный пузырь и на печень.
Кто как, а я предпочитаю не вмешиваться в ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы Голодания, если не могу учесть все последствия вмешательства.

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
я попыталась поголодать на самом приёме травок - тошнота была непередаваемая, вплоть до рвоты желчью, насиловать поджелудочную далее не захотела и начала кушать, тошнота сразу пропала.
Скорее печень и желчный. Да и сам эпителий кишечника и желудка.
Но примерно об этом я и пишу - у Голода свои ритмы, процессы, последовательности и ВЗАИМОСВЯЗИ.
Богатый опыт Голодания, несмотря на всю мою настырность и самоуверенность, на упрямство в попытках понять ВСЁ... привёл меня к тому, что я вынужден СМИРИТЬСЯ с необъятностью темы...
Сколько-бы мы не знали про Голодание, непонятого ещё остаётся настолько много, что вмешиваться - не просто самонадеянно, но и в большинстве случаев вредно.

Я наблюдал и за собой на голоде, и за друзьями. И задолго до знакомства с Форумом пришёл к выводу, что на Голоде к себе полезно отнестись, как к инопланетянину.
Представьте, что Вы и некий абстрактный инопланетянин поменялись на время отпуска (на всё время Голода и восстановления) телами.
Не грузите процесс своими прожектами... Изучайте новое для себя тело. Наслаждайтесь им и любите его. Чувствуйте его, а не командуйте!
Увы...
Многие даже не представляют, что значит ЧУВСТВОВАТЬ.
На вид, мы довольно одинаковы... По две руки, ноги, глаза. Уши примерно на одном месте у всех...
Мы уверенно считаем себя "средним человеком", и ожидаем от других примерно тех-же способностей и умений.
А на самом деле... Истории у всех столь различны, что из всего потенциала, у каждого реализовались лишь части, причём совершенно разные части.
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Потому тут бы надо установить особую связь, контакт с собственным телом и учиться его слушать. К этому меня тоже привели собственные поиски, потому это только ИМХО.
Например, этот "контакт с собственным телом"...
Много лет я им пользуюсь, не догадываясь, что многие "обходятся" без него...
Заметил, а потом и убедился, что большинство в России даже не понимают, о чём речь. А в Тайланде, наоборот, не понимают, как без этого вообще можно выжить...
Более-менее разобрался с тем, как при воспитании детей происходит эта "кастрация" естественной способности контачить и со своим телом и его частями, и наоборот - контачить с окружающим миром в роли его части...

Более того!
Я всё больше убеждаюсь, что без этой способности к контакту, Здоровья не получить ни на каком питании.

Но... стоит затронуть эту тему, и... те, кто не подозревает о ЕСТЕСТВЕННОСТИ "контактности", брезгливо кривят физиономии, обвиняя в предательстве позиций материализма. Упрямо относя всё непонятное к Духу и Религиям. А эти темы... табу, и вполне оправдано, по ПРАВИЛАМ ФОРУМА.
Забавный порочный круг...
Может не стоит относить к паранормальным все явления, неизвестные лично нам?
Иначе, не зная таблицу умножения, и её к паранорме относить?
Мы вовсе не рождаемся со всеми знаниями... Мы их копим..

Умение "говорить" со своими частями, и умение быть частью большего - не эзотерика, а ..."таблица умножения" - элементарно отбитое родителями, естественное свойство живого.
Без владения этой "арифметикой", понятие ЕСТЕСТВЕННОСТИ не доступно.
Как и большинство других, необходимых для здоровья и... счастья, понятий.
И понимание превосходства ЕСТЕСТВЕННОГО течения Голодания над любыми его ревизиями... тоже растёт не только из опыта и статистики, но и от умения наблюдать Голодание глазами своих органов, клеток...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума