Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2010, 19:58   #17
 
Аватар для Fram
 
Регистрация: May 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 142 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 320 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на лейкоз.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
У вас опыт есть, думаю знаете что делаете. Это я к тому, что на голодании зубы чистить не рекомендуется. Хотя методы чистки могут быть разными... .
Я по поводу зубов не особый специалист, просто в первую голодовку было так противно, что не чистить не мог. Сейчас наверное можно было бы и не чистить. Если можно, объясни, в чем кайф нечищенных на голоде зубов?



Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
какого они размера? их количество? болезненность?.
В подчелюстном отделе. Количество не считал, но много 10-15. Внешне особо не видно. Есть мягкие, но увеличенные 2 -2,5см, есть поменьше 1- 1,5 см, но твердые.
Они меня больше всего сейчас и занимают. Пока улучшений не вижу, скорее некоторое небольшое ухудшение. Я читал твой дненик ( надеюсь на ты можно?), испытал большое уважение (думаю, что нам есть, что обсудить, я тут инфой набиваю голову очень честно и серьезно, а тем более гуртом и болячку бить лекше). У тебя тоже лимфоузлы не в порядке были, как сейчас?


Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
С таким подходом к делу вы точно всё решите, даже нет сомнений.
Твоими молитвами ... Очень надо встать на ноги твёрдо. Ненавижу недоделанных дел. Хочу четко для себя понять, идти сдаваться к дохтору али нет. Пока мне их благодарить особо не за что, да и понимание у них другое - деньги. Игла на которую попадать не хочется.
А что касается подхода, то я по гражданке инженер - разработчик, работал на войну в советское время, по военке радиоразведка. Поэтому ко всему научили подходить фундаментально и ответственно. Если эксперимент тщательно не фиксировать, то лего можно пойти по кругу, а то и вообще заблудиться в мыслях и действиях. А найти ошибку будет совсем невозможно.
Кстати, неплохо было бы обсудить на форуме единую форму ежедневного отчета и обязательные показатели для заполнения голодающим. Потому, что эмоции и впечатления типа "... было хреново..." или "... полный кайф.." данными не являются и никакой практической пользы не представляют, кроме эмоций.
Так же считаю, что надо по возможности объяснять и призывать хотя бы раз в неделю сдавать анализы крови и мочи на голоде. Соответственно тогда можно будет многие вещи представлять намного четче и яснее, и в первую очередь самому голодающему это будет полезно. Нельзя делать из себя черный ящик и уповать на авось. В системном подходе медики голодающих переигрывают. Надеюсь мой эксперимент будет первой ласточкой и неким образцом отношения к делу.
Мне кажется, что здесь, из за отсутствия исследовательского подхода утекает море полезной, даже бесценной информации. Жаль.

Последний раз редактировалось Fram; 06-06-2010 в 20:47..
Fram вне форума   Ответить с цитированием