Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2010, 20:44   #153
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Если дочь истерит - я бы присела на ее уровень, объяснила один раз, что этого я ей дать не могу, или другое - что ее желание вполне выполнимо, если выразить его по-доброму, мягко и не настойчиво, а если грубо, громко, недовольно, дерзко.... то желания не исполняются.

Кстати, если Вы ни в коем случае не хотите чего-то ей покупать - ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО. Неависимо от того, каким образом она выражает желание. Просто объясняете. И все.
Спасибо, Хэппи. Непонятно только, Вы читаете то, что Вам пишут или нет? Прочли Вы пост Андрея, по которому началась дискуссия?

"Если родителям достанет Терпения дожидаться заданных ребёнком вопросов, и отвечать НЕ ШИРЕ заданного вопроса - то они не превратятся в назойливую муху, и будут постоянно под атакой вопросов!

Если Вы уважаете ребёнка, то и отвечать будете "от себя", а не от своей "роли Родителя". И от вопроса к ответу, от ответа - к новому вопросу - Ребёнок учится... ТРУДОЛЮБИЮ - умению выбивать из окружающей реальности ответы на ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ВОПРОСЫ.
...
Не учите Ребёнка!!! Позвольте ему САМОМУ учиться у Вас - и он не выростет ИНФАНТИЛЬНЫМ, уверенным, что стоит только заплакать или высказать намёк на вопрос, как КТО-ТО ДОЛЖЕН кинуться решать ЗА НЕГО все его проблемы."
sava вне форума