Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2010, 06:50   #9094
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Аник, здравствуй(-те? ) Мы вроде 3 года назад были на ты)))
Вряд ли ты меня еще помнишь, я голодала длительно (25 дней). Вот ссылка на дневник. Загляни, если время будет Изначальная цель была - избавление от синдрома поликистозных яичников, что я благополучно и преодолела... моему сыну сейчас почти 8 месяцев))).

Много чего произошло за эти 3 года... включая шегеллез и острую почечную недостаточность(((, но сейчас все супер! Почки работают отлично! В целом, для меня это было время поисков и большого внутреннего роста, который естественно неразрывно связан с введением практик голодания - это конечно абсолютная "просветленка"... Голодала много и с удовольствием, правда с вынужденными перерывами (болезнь о которой я писала выше, ну и из приятного отступления - беременность).

Сейчас я после беременности (кстати набрала я очень прилично!!! +20 кг из роддома вынесла) нахожусь в процессе возврата к ЗОЖ. У меня целый план))) Зачитываюсь твоей веткой!
Голодаю 36 часов каждую неделю! Уже 2 раза голодала по 3-е суток. Тажеловато... Первый раз адски болела голова (кстати, на первых 36-ти часовых тоже голова просто раскалывалась, но сейчас все супер). Давление падает. Слабость...

Хотела сделать большое голодание (20+) в этом месяце, но реально чувствую, что не потяну. Вот ДУХ есть, а ПЛОТЬ что-то как-то пока не тянет. Пыталась сделать 7-дневное, но реально пошло не в радость - не то что раньше, когда я с трепетом и радостью ждала любой возможности (отпуск на работе или длительные праздники), чтобы поголодать и посвятить время "взгляду внутрь себя".

На данный момент я уже 2 месяца ем (95% рациона) "живую" пищу.
Рацион состоит из следующего:
- овощей (и свеже-выжатые соки из них),
- фруктов (и свеже-выжатые соки из них),
- "живых" орехов,
- пророщенных зерен (пшеница, гречиха, нут и т.п.),
- на "десерт" сухофрукты (чернослив, курага, финики),
- нерафинированные масла (подсолнечное, оливковое, льняное, т.д.)
- сушеные водоросли.
- я пока оставила себе морскую соль и очень иногда в охотку с веганскими роллами соевый соус ( по моим наблюдениям от соевого соуса отекаешь стабильно!!! в отличие от морской соли даже)
Это конечно не сыроедение в полном смысле, но я уже почувствовала КОЛОССАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ в самочувствии, динамике веса и т.д.!!!

Иногда (это те 5%) в охотку я ем козий сыр и брынзу, а недавно дико захотелось гречки.

В данный момент я уже подготовила почти (осталось спорыш найти) все тарвки-отравки по твоему рецепту и с 19-го июля (начало отпуска моего супруга) мы вместе начинаем их пить. Он пропьет как минимум месяц (под моим заботливым контролем ) надеюсь удастся привить ему привычку чтоб и на работе не забывал! Так как я уверенна, что ему это просто необходимо - состояние кожи плохое как у подростка!((( Да еще и ночью скрежатает иногда зубами брррр....

Мне естественно тоже травки необходимы хотя бы потому, что у мужа такие симптомы имеются, не говоря уже о собственных мотивах.

Аник, у меня в связи со всем этим есть к тебе вопрос. Дело в том, что когда я перешла на свое "сыроедение", у меня начались сильные отеки! Я начала подозревать в этом отсутствие белка в достаточном количестве. Помоги советом пожалуйста. Как бы мне правильно понять причину этого явления?. Может сдать анализы какие (скажу сразу, что почки работают на ура - моча в норме)? Мне почему то кажется, что дело реально в белках...(((
kinky вне форума