Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2010, 17:26   #88
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так это Tinea versicolor, заразное грибковое заболевание
Я больше склоняюсь к версии лямблий, жена же от меня не заразилась, не смотря на непосредственный контакт.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Когда у меня были хронические лямблии, у меня тоже эта дрянь не проходила
Я думаю травками я их прикончил, а активный отток желчи, которого я добился упражнениями с животом, не дает им поднять голову.

НО продолжим дальше. Неоднократно общаясь с худеющими людьми, я слышал высказывания такого рода, вот, дескать, руки ноги худеют, а на животе жир никуда не девается. Для того, чтобы понять суть этого феномена, мы должны вспомнить механизм жиросжигания.

В основе жиросжигания лежит механизм спонтанного липолиза. Дело в том, что молекулы жира под воздействием определенных ферментов периодически расщепляются, а потом снова воспроизводятся. Таким образом, жир и его компонеты (глицерин и жирные кислоты) находятся в организме в постоянном динамическом равновесии. Если организм сталкивается с энергодифицитом и, покрытие его идет за счет составных частей жира, мы худеем. Если же, наоборот, с пищей извне поступают компоненты жира, равновесие смещается, жир откладывается, и мы поправляемся.

Но следует иметь ввиду, что жирные кислоты горят не в местах своего залегания, а в трех органах: печени, скелетных и сердечной мышцах. Таким образом, чтобы компоненты жира не воссоединялись снова, их нужно отводить и сжигать. Отсюда, проблема транспорта жира из мест его локализации к местам непосредственного потребления, а именно, в печень, сердечную и скелетные мышцы выходит на передний план.
Как же происходит транспортировка составных частей жира в нашем организме? Продукты образующиеся при липолизе попадают в первую очередь в межклеточное пространство, заполненное межклеточной жидкостью - лимфой, а она имеет очень низкую скорость тока, поскольку не имеет собственного насоса, как кровь, а движется под воздействием мышечных сокращений и обладает однонаправленностью благодаря системе клапанов. Мышца сократилась, сосуд сжался, лимфа протолкнулась наверх, мышца расслабилась, сосуд тоже и наполнился лимфой снизу. Таким образом, для обеспечения лимфодреннажа показаны циклические нагрузки в режиме многократного мышечного напряжения-расслабления. Именно в таком режиме работают наши руки, ноги, а живот не работает. Именно поэтому жир с рук, ног удаляется быстрее, а с живота нет.
Таким образом, для похудения живота, необходимо задать для него циклическую аэробную нагрузку. В качестве такой нагрузки я использую обруч. Кроме того, обруч оказывает непосредственный массажный эффект на область живота. А это влечет за собой массу положительных моментов.
Но, коллеги, важно понимать, что любой жиросжигающий эффект возможен только в условиях энергодефицитного рациона. И хотя я кручу обруч практически каждый день, реального похудения я добивался, занимаясь либо в дни 36-часовых голоданий, либо в периоды голоданий длительных. На низкокалорийных диетах я не сидел, но думаю, если худеть таким способом, то занимаясь животом, можно добиться похудения именно этой части тела. В дни своих 36-часовых голоданий я старался заниматься как можно больше за счет экономии времени на еду. И не только крутил обруч, но и ходил «строевым шагом» и делал прочие интересные штуки, о которых чуть позже.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума