Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2006, 21:03   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Стареющий юноша в поисках,
хочу попытаться ответить на ваш «а что не так?!». Сначала уточню. «ночь+день+ночь» - это не голодание. Это кратковременный отказ от пищи, и рассчитывать на получение результатов как от голодания не приходится. Конечно, облегчение будет, но не так быстро ощутимо.
«1-й раз» и «3-я нед» - это я так поняла вы проводили «ночь+день+ночь» еженедельно. Противопоказаний к голоданию у вас нет. Буду исходить из этого. Но только я не буду говорить, где вижу ошибки, а лучше скажу как я сделала бы.
Если вы хотите оставить такую схему, для начала это неплохо. Только схема несколько другая: день – ночь – день. Первый день нужно обязательно провести дома. Накануне 1-го дня отказа от пищи (даже голоданием назвать не могу...) не нужно ужинать плотно. Утром не нужно завтракать, пейте только воду. Когда ощутимо захочется есть, растворите в Ѕ стакана воды 2 столовые ложки без верха английской соли (я против замены этого слабительного на что-то другое) и приготовьте 1 стакан чистой воды. Выпейте раствор, сразу выпейте и чистую воду. Если нет возможности иметь очищенную воду, используйте кипяченую. Не холодную. Немного позже также нужно выпить воды, чтобы сработало слабительное. В этот и другие дни нужно пить не меньше 1.5 л воды. После этого нужно быть в движении. Придется отказаться даже от чтения форума.. Через некоторое время английская соль позовет вас к унитазу. После этого принимайте душ привычной для вас температуры и наслаждайтесь хорошим самочувствием. Остаток дня пейте только чистую воду. Следующий день и ночь вы будете чувствовать себя хорошо.
Это – типичное начало для любого голодания. В первый раз это нужно сделать, чтобы избавиться от плохого самочувствия. Вполне может оказаться, что после второй ночи вы будете чувствовать себя хорошо и захотите продолжить. В этом случае на третий день (1-слабительное, 1- без процедур) нужна будет клизма (НЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ!), если не хотите неприятных ощущений, слабости и хотите максимального эффекта. По окончании разгрузки выпейте нейтрального сока. Морковного, например, если у вас нет аллергии. Или не кислого яблочного. Позже – привычный салат. Нужно хорошо прожевывать. Еще раз овощи. На след день – рациональное питание.
Во вермя разгрузки надо двигаться. Обязательное условие.

Немного об ошибках.
Много фруктов перед голоданием есть нельзя. Может быть повышенная слабость в начале голодания.
Не использовали слабительное – большой минус. Это может быть причиной болей в желудке. Действительно, токсины.
Бананы содержат много углеводов, и после разгрузки в кровь поступает сразу много сахара. Это не хорошо.
Терпеть плохое самочувствие во время голодания нет никакой необходимости. Есть определенные процедуры, которые облегчают состояние. В вашем случае – применение слабительного.
Надеюсь, все будет хорошо. 1.5 суток - это не трудно. Как и 3.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием