Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2005, 09:28   #13
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от nadia
ведь по сути именно из кетонов мы получаем энергию на голоде, так?
И еще - неужели кетоны могут в гликоген трансформироваться? Вы это образно? Или на самом деле так и происходит??
Я не думаю так - я думаю по другому ----
Организму надо есть - нужны калории.
Пищи в кишках нет
Он выпускает ферменты в кровь для растворения и поедания своих же клеток.
Это как хищник набрасывается на стадо.
Сильные клетки не поддаются ферментам - старые и больные растворяются и организм их переводит в пищу для тела и мышц.
Т.е. своеобразное пищеварение.
Но по началу у вас нет этой способности - у вас кружится голова- слабость и т.д. Организм только учится так жить.
Постепенно идет совершенствование - ферменты выделяются больше и они более активны и больше калорий получается добыть, но с каждым разом старых и больных клеток все меньше их труднее растворить.
Т.е. идет борьба и совершенствование с обоих сторон.
В итоге – вы спокойно обходитесь без пищи и можете плодотворно жить и работать, а также ваше тело становимся моложе и сильнее и здоровее, при одном НО,
Когда вы едите вы должны постоянно нагружать организм, чтобы вы прибавлялись не жирком а функциональным телом, а то через 20 – 30 голодовок – вы себя съедите (кости мышцы, органы, связки, а вместо них будет вес не функциональный (бесполезный).
Неоднократно видел голодающих постоянно, которые тела не имели – вес маленький, а что осталось то не тело, а так себе – и сил у них нет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием