Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2010, 04:31   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,974 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: О животных - научно

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
2. Куда делась шерсть у человека?
А что тут неясно?
Это же большое преимущество в жарком климате Африки
Крупные животные тавоядные и хищные выделяют много тепла и не могут эффективно охлаждаться в жаркое время. Антилопа просто останавливается и не может идти дальше, буквально падает на землю от перегрева. Это большой плюс в охоте, если ты имеешь преимущество, можешь просто загонять свою жертву.
Когда шерсть отпала а фолликулы которые производили сало для смазывания шерсти приноровились делать секрет пожиже, появилось водяное охлаждение отсюда и преимущество, возможность долго бежать без перегрева. Охотник просто тупо бежал за антилопой пока она не падала.
И этим человек обязан огню и одежде, которые помогали компенсировать отсутствие шкуры ночью, когда температура в таком климате падает очень сильно.
Jseven вне форума